Революция

Jun 13, 2020 12:51


Возникли определенные подозрения по поводу такого общественного явления как “революция”. В общем, если совместить некоторое количество фактов относительно всех революций, т.е. всех восстаний, направленных на свержение существующего политического режима в какой-то конкретно стране, с которыми ассоциировано слово “революция”, то заметны определенные ( Read more... )

Leave a comment

Comments 7

lj_frank_bot June 13 2020, 05:52:18 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

nexator June 13 2020, 05:54:20 UTC
Всё точно.

Reply

lj_frank_bot June 13 2020, 05:55:00 UTC
ОК

Reply


seregalab June 13 2020, 09:02:50 UTC
США везде сует нос.

Reply

nexator June 13 2020, 09:06:57 UTC
Это очень увлекательное занятие, и не только для США, просто США не исключение и нос у них самый длинный.

Reply


av1132 June 13 2020, 10:54:51 UTC
Развал Российской Империи дело рук англосаксов. Еще пушкинская сказка о золотой рыбке прямо описывает эту ситуацию конфликта как оборзелость старухи (РИ), которой все мало и даже посягает на звание владычи морской (зе грейтгейм). Революцию начали мутить по-серьезному после Крымской войны, когда стало понятно, что разрушить РИ военным путем очень сложно. А ликвидацию царской семьи можно смело приписать английской мести за потери в знаменитой атаке легкой бригады под Балаклавой. Похоже после этой атаки и было принято решение мочить Россию по-полной. Именно в РИ была осуществлена первая цветная революция - красная, с последующей интервенцией, разграблением, геноцидом местного населения. Все, что мы видим сейчас в Сирии, Ливии, Ираке, Афганистане и пр. было отработано в России. В принципе, сейчас Россия на пороге очередной гражданской войны, противоречия в обществе накалены до предела (не без помощи, как говорят американцы, «врагов внешних и внутренних»), стратегические проёбы власти как в экономике, так и в политике, просто вопиющие. Но ( ... )

Reply

nexator June 13 2020, 11:10:27 UTC
Мне кажется вы владеете фактическим материалом лучше меня, так что тут я даже и не знаю с чем спорить, и первое впечатление тут - как-то совместить мою идею и вашу информацию. Я просто не погружался в данный вопрос настолько глубоко.

Reply


Leave a comment

Up