Премудрый писарь

Jan 20, 2025 13:27





Со слов  Салтыкова-Щедрина;)

А у ... пискаря ума палата была. Начал он этим умом раскидывать и видит: куда ни обернется - везде ему мат. Кругом, в воде, всё большие рыбы плавают, а он всех меньше; всякая рыба его заглотать может, а он никого заглотать не может. Да и не понимает: зачем глотать?..

"За что погибли ребята на Даманском? Который позже был передан Китаю? А если бы сразу спокойно и по-дружески обсудить и решить с КНР этот вопрос? Ведь раз отдали, значит были причины. И люди бы остались живы, и отношения с КНР были бы лучше.

Так что, ребята думать нужно.

Думать до, а не после." (с)

Он жил и дрожал - только и всего. Даже вот теперь: смерть у него на носу, а он все дрожит, сам не знает, из-за чего...И что́ всего обиднее: не слыхать даже, чтоб кто-нибудь премудрым его называл. Просто говорят: «Слыхали вы про остолопа, который ...?» А многие даже просто дураком и срамцом его называют и удивляются, как таких идолов вода терпит.

Предлагаю  слоган сообщества НР:

Poll Кто с умом к нам придёт, тот от ума и погибнет... так и не сумев нас понять.
Previous post Next post
Up