Согласно известным расчётам ВВП на душу населения по всем основным странам и регионам мира за несколько столетий, которые были осуществлены в рамка проекта Ангуса Мэдиссона, в начале XX века ВВП на душу населения в России составлял 38% от среднедушевого уровня 12 наиболее развитых
стран Европы, в Польше соответственно 48%, а в целом по 7 странам
(
Read more... )
===Нет, Китай рванул с 1950. Смотрите хоть по выплавке стали.===
Знаем мы эту сталь времён большого скачка. ВВП на душу по ППС в долларах 1990 года в Китае в 1950 - 448$; 1973 - 838 ; 2003 - 4803. (данные Мддисон стр. 577 https://vk.com/doc5787984_517008075?hash=DlVL8F0mk8umD5yf6h5rJtJ9biKPts0dY28PVmh2Jzc&dl=ew0JfW7kOf4xUtvDbgA1je6RlC3lVczc2vioFepriiz)
Как видно рывок времён Мао был довольно скромный, если считать на душу населения.
===Тихий в плане потрясений, переворотов, революций, смены режимов, многолетних европейских войн. ====
Шта? Если не считать ВФР и наполеоновских войн, то в 1830 революция во Франции и Бельгии; 1848 "весна народов" революция во Франции, Германии, Италии, Австрии, Венгрии, Чехии, даже в Румынии. 1870 Парижская коммуна. Во Франции режим меняли 6 раз (Наполеоновская империя, Реставрация, Июльская монархия, Вторая республика, Вторая империя, Третья республика)
===Россия ещё не начинала переход. Отмена крепостного права лишь в 1861. Россия жила ещё в прошлой формации. ===
Формационный подход устарел.
===Нету длительной политической стабильности.===
В Тайланде есть стабильность, у них до сей поры король на троне, а толку?
Reply
Leave a comment