Антикоммунист Маркс

Dec 16, 2023 16:40


Вот вы все удивляетесь: почему же да почему же!

Почему первое государство рабочих и крестьян перешло к дикому капитализму, почему советский блок превратился в империалистическую НАТу, почему социалистический Китай на втором месте после США по числу миллиардеров и в 10 (!) раз превосходит по этому показателю Великобританию. Почему КПРФ жахается в десны с бизнюками. Почему товарищ Смешинка называет товарищей Сталина и Троцкого мелкобуржуазными.

А ведь ответ лежит на поверхности.



Подумайте, а чему, собственно, посвящена большая часть работ товарища Маркса и его последователей? Товарищей Энгельса, Плеханова, Ленина и других? Критике капитализма. Углублению в мельчайшие детали капиталистических отношений, их осмыслению и анализу. Как мудро сказал Вождь, про коммунизм Маркс тоже что-то писал, но лучше бы не писал.

Разве не странно? Вот, скажем, самая известная работа самого известного домарксовского социалиста, Томмазо Кампанеллы, посвящена описанию коммунистического общества. Описание в высшей степени детализированное, вплоть нюансов спаривания коммунистов. Ну и называется соответственно - Город Солнца. Как называется и чему посвящена самая известная работа товарища Маркса, вы и без меня знаете.

Посмотрим теперь на практику «коммунистов». До 1917 г. товарищ Ленин со знанием дела обличал и уязвлял загнивающий капитализм, но как только заполучил власть … так заметался и затрепыхался! Ввел было то, что он считал коммунизмом, облажался, стыдливо обозвал свой экспромт «военным коммунизмом», быстренько отменил его и занялся реставрацией того, что загнивает, под вывеской НЭПа. Что же, спрашивается, нового в «новой экономической политике», когда это все тот же старый добрый и, замечу, так хорошо изученный товарищем Лениным капитализм? Товарищ Сталин так даже и не трепыхался особо, обозвав «коммунизмом» урбанизацию, индустриализацию и феодализм. Товарищ Хрущев решил догнать и перегнать оплот капитализма. Догнать и перегнать на пути КУДА, блдь?! Об этом колхозан не задумывался. О том, куда он бежит вслед за США. А зачем думать, когда пророк товарищ Маркс написал в священной книге, что передовые страны это индустриально развитые, на которые и надо равняться? Когда внезапный коммунизм в отсталой России это необъяснимая с точки зрения марксизма девиация?

Товарищ Брежнев уже просто плыл по течению, ну а колхозан товарищ Горбачев оказался достаточно глуп, чтобы взять на себя ответственность за возврат к капиталистическим истокам марксизма. Обозвал социализм говном (помните про «социализм с человеческим лицом»?) и слился в экстазе с тетчерами, рейганами и колями. Те похлопали блудного сына по плечу, назвали лучшим немцем и дали бочку варенья и корзину печенья сумку Вюиттон.

А Военная Тайна проста: товарищ Маркс и марксисты - не коммунисты, они критики капитализма. Как, разве это не одно и то же?! Нет, мои дорогие!

Критика есть выявление недостатков. Спрашивается, зачем выявлять недостатки капитализма? Спойлер: чтобы их исправить! Если твоя цель - коммунизм, как учили курсантов советского артиллерийского училища, ну так коммунизмом и занимайся! Назови свой труд «Коммунизм», чтобы люди хотели, как в нем, а не бежали сами не зная куда от того, что есть. Потом выявляй недостатки созданного коммунизма. Но нет! За последнее полагался Гулаг, а вот за критику капитализма - Институт США и Канады, а также - прочие теплые места.

Вот так все и получилось, как было задумано марксистами: они выявили недостатки сначала теоретически, потом потренировались на кошках на России и совблоке. Капиталисты посмотрели на результаты, ошибки исправили и даже создали «скандинавскую модель», а когда СССР свою миссию выполнил, его отключили. Ну а реликтовые марксисты продолжают спорить о том, кто настоящий пролетарий, что такое эксплуатация и прибавочная стоимость.

Друзья мои! Коммунисту должно быть насрать на эксплуатацию, прибавочную стоимость и даже на пролетариев, как это ни странно для вас. Разве в коммунистическом обществе должно быть такое? Ась? Вроде как нет. А что там должно быть? Почему вы копаетесь в настоящем и прошлом вместо того, чтобы создавать привлекательный и реалистичный образ будущего? Почему таковым у вас до сих пор является смешной, но искренний Город Солнца четырехсотлетней давности? Фэнтези Иван Антоныча с Дартом Вейдером Даром Ветром? Бесплатное пирожное Коли Герасимова на ВДНХ? А где то, чего людям захочется и во что, самое главное, они поверят? Захотят здесь и сейчас, а не потом, через 300 лет во время полета к Альфа Центавра?

Маркс, марксизм, левые, будущее, коммунизм

Previous post Next post
Up