Shaman и желейный медведь Валера: что такое рейтинг?

Dec 16, 2023 02:48


Если лошадиную задницу показывать по телевизору, ее начнут узнавать на улице.

Владимир Познер

Написал я про силиконовые бюсты, губы и другие вмешательства в тело человека ради повышения его рыночной стоимости, но возникли возражения. Это нормально. Одним из возражений было, дескать, силиконовая грудь поможет тем, у кого грудь маленькая, не комплексовать и т.п.

Я привел в пример порноактрису Наоми Рассел, которая явно не комплексует, и не стала делать себе протезы. Опять же, говорят, есть и более рейтинговые личности, у которых силикон-таки, и всё такое.

И тут я задумался.

Вся эта погоня за рейтингом - это же глупость невероятная. Мы говорим, дескать, у такого-то актера столько-то подписчиков в Инстаграме и столько-то просмотров на Ютубе, он крут, а а у другого меньше - он менее крут. И так далее.

Как раз с коллегой зашла речь об этом. Она украинка, с 2014 россиянка, неоднозначно воспринимает СВО. И тут прочитала новость, что певец Шаман (Ярослав Дронов) стал доверенным лицом Владимира Путина. А Шаман ей не нравится, она его не слушает. И говорит мне: разве он популярный?

Я говорю: ну да, популярный. Я тоже его не слушаю, но знаю его поклонников. Но она мне не верит, стала смотреть на Ютубе, сколько у него просмотров. Оказалось немало. Но у Лепса больше (а он ей как раз нравится,  и он не доверенное лицо Путина). Я говорю: да что Вы помешались на этих просмотрах?! У желейного медведя Валеры просмотров больше, чем у Шамана и Лепса вместе взятых!

А она мне: а кто это?!

ПОЗНАВАТЕЛЬ



Года три назад сын стал лазить по Ютубу в поисках разных распаковок типа «Папа Роб шоу» (которое организовал Роберт Студеновский - он в «Ментовских войнах» играл антагониста Шилова Гущенко)). Полтора миллиона подписчиков, 842 млн просмотров за 7 лет!

Ютуб, верный контекстному поиску, стал подсовывать аналоги, и наконец мы докатились до канала «Познаватель»: https://www.youtube.com/@ThePoznavatel

19 миллионов подписчиков и под 10 млрд просмотров за 6 лет!!!

Какой-то Павел Алексеев с Украины организовал. Его толком не показывают, он просто говорит со своим желейным медведем Валерой о всякой ерунде, причем по-русски.

Последнее видео за 9 дней набрало 3.6 млн просмотров, смотреть можно только на Ютубе, встроить сюда запрещено, а вот старый хит со 113 млн просмотров за 5 лет можно и встроить!

image Click to view



Лепс с 90 млн просмотров за два года выглядит не так уж и круто:

image Click to view



А силикон... Ну что силикон, про него в этой песне все сказано: «Если это осталось, то что же ушло?»

image Click to view



музыка, юмор, социология, общество

Previous post Next post
Up