Оно же tema

Oct 12, 2015 11:02

Московский городской суд направил на новое рассмотрение в суд первой инстанции иск участника Великой Отечественной войны к блогеру Артемию Лебедеву и к владельцу платформы ЖЖ - ЗАО "СУП МЕДИА" с требованием удалить информацию, оскорбляющую память о Великой Отечественной войне, взыскать компенсацию морального вреда.

У блогера tema - обслуживание в одно лицо, мат, скабрезности, очень популярно в ЖЖ. Но на этот раз блогер обслуживал по истории.




6 февраля 2014 года Лебедев накропал и разместил в своем ЖЖ дневнике "Город-трус. Йу-ху", 9 мая 2014г. - "Хенде хох, Гитлер капут". Такое "обслуживание"...

По мнению заявителя иска, эти посты отрицают подвиг героев Великой Отечественной войны и оскорбляют её участников, навязывая кардинальную смену ценностей.

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении исковых требований, указав, что в заметках не описывались непосредственные действия истца, а автор статей вправе делать собственные выводы и давать субъективные оценки тем или иным сведениям. Кроме того, определенная трактовка гражданином исторических событий не может сама по себе являться основанием для подачи иска о защите чести и достоинства. С этими выводами согласилась апелляционная инстанция.

Однако президиум Мосгорсуда, рассмотрев кассационную жалобу, отменил ранее вынесенные решения и направил дело на новое рассмотрение в Мещанский суд.

популярность, субъективно, негодяи, совесть, блоггер или блогер ?, история, #не прилично, хорошими делами, не реклама, нравы, прославиться нельзя, право человека быть человеком, социальная сеть, оскорбление, #правильная_тема, псевдоэлита

Previous post Next post
Up