Саудовская Аравия намного лучше Украины

Dec 16, 2013 12:01

Представьте себе, если бы Украина была богата не только русофобами, а ещё и нефтью. Представили ? Ну а теперь выдыхайте - нету нефти.


Вот Саудовская Аравия - богата (нефтью).
Главный союзник США в регионе, между прочим. Саудовская Аравия - хорошая, значит, для США.
Нарушений демократических прав и свобод - нет. А, если и есть (нарушения демократических прав и свобод) - это никого не волнует.

Последние новости - суд в исламской монархии вынес решение - сечь плетью (300 ударов) и потом отправить в тюрьму на 4 года.
Наказывать станут Омара аль-Саида, который призвал к демократическим реформам и конституционной монархии. Суд закрытый. Процесс без адвоката.

Король Абдалла - это совсем не декоративный король. Он назначает правительство. В правительство саудитов  входят члены одной - королевской - семьи.
В стране единственные избираемые органы власти - местные советы, у местных советов - никакие (крайне ограниченные) полномочия.
Устное, так и письменное обсуждение существующего политического строя в Саудовской Аравии - преступление.

Но не едут туда ни еврокимиссары, ни сенаторы США, бывшие функционеры "от демократии" и нынешние - не едут. Сенаторы Крис Мерфи и Джон Маккейн, Качинский и прочие полудействующие и полуотставные европейские политики, Новодворская и Боровой, Никита Джигурда и, прости Господи, Саакашвили...  Не едут и даже не возмущаются.

Почему-то нет пока никакого закона в США и нет никакого в Европе про членов династии саудитов, никакого списка нет.
Поборники демократии такие порой непоследовательные поборники (?)  демократии (?). Это не двойные стандарты - это отсутствие стандартов.

Понятно, что Россия не зовет саудовскую монархию в Таможенный союз. И монархия не рвётся.
В симпатиях к России все поголовно саудиты не замечены, общей истории с русскими - ни разу не имеют.
Всё это сильно извиняет монархию в глазах прогрессивной демократической общественности. А Украину - не извиняет.

islam, правда, религия, пример, vs, pr, демократия, монархия, Украина, #word, #правобеспорядок, #≠, Европа не поможет, ислам, правосознание, заклятые друзья, usa, made in, правобеспорядок, мировой жандарм, миробеспорядок, washington, преступление, права человека, недруги, режим, логично, tin, стабильность, наказание, ua, дикость

Previous post Next post
Up