О теоретическом и практическом обучении собак (с НДС)

May 22, 2013 10:04

Однажды, в далеком 1998 году, я из лесу вышел едва не свалился под стол. В правовых базах вопрос про НДС изучал. И случайно нарвался.


Вам предлагаю этот вопрос и не менее удивительный ответ сегодня.
На вопрос о теоретическом и практическом обучении собак на полном серьезе отвечает эксперт Прохоров...

Вопрос: Уставом объединения любителей собак предусмотрены взносы за регистрацию и перерегистрацию собак, обследование пометов, оформление родословных и щенячьих карточек, от выставок, за теоретическое и практическое обучение собак и плата от племенной деятельности. Является ли объединение плательщиком налога на добавленную стоимость? (Консультация эксперта, Госналогслужба РФ, 1998)

Ответ:
В соответствии с пп."и" п.7 разд.3 Инструкции Госналогслужбы РФ от 11.10.95 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с учетом последующих изменений и дополнений) подлежат обложению налогом на добавленную стоимость все платные услуги.

Плата за регистрацию и перерегистрацию собак, обследование пометов, оформление родословных и щенячьих карточек, от выставок, за теоретическое и практическое обучение собак и плата от племенной деятельности являются услугами, а поэтому перечисленные услуги подлежат обложению налогом в общеустановленном порядке.

23.01.1998г.
В.Т.Прохоров
Советник налоговой службы 1 ранга, между прочим.

Быть может, Советник налоговой службы 1 ранга Прохоров - поклонник умной Сони ?

1 серия

image Click to view


2 серия

image Click to view



А ещё говорят, что налоги, дебет, кредит - скучно :)

Важная консультация про теоретическое обучение и сегодня в КонсультантПлюс.
Кстати, если нужны нормативные акты и их разъяснения, то некоммерческие интернет-версии системы КонсультантПлюс бесплатно доступны здесь (удобно).

это прорыв, день смеха, просвещение, #яжюрист, dog, образование, юмор, мультфильм, sign, надо же, собачья жизнь, на всякий случай, НДС, дневной сеанс, вопрос, знать, смех и слезы, позитив, налоги, смело, обучение, не реклама, смешно, случайно нарвался, пригодится, посмотреть, drive, tin, ответ, бесплатно, знание

Previous post Next post
Up