Как дочь Президента Российской Федерации поменяла гражданство

Apr 29, 2013 13:00

Дочь Ельцина - Татьяна Юмашева (Дьяченко) сменила гражданство. Австрийский паспорт ей выдали ещё в 2009.

Скрыть факт получения австрийского гражданства было бы не сложно, если бы гражданство Австрии не получалось «в особом порядке». А тут особый был порядок. Все граждане Австрии, получившие паспорт «за особые заслуги перед страной», обычно являются людьми известным. Для местных СМИ всегда были небезинтересны причины, побудившие местные власти пойти на такой шаг. Австрийцам стало интересно, какие такие особые заслуги имеет дочь Ельцина перед Австрией.

Супруг Татьяны Юмашевой (Дьяченко) Валентин Юмашев официально задекларировал свое основное место жительства в местечке Винден-ам-Зе, в 60 км на юго-восток от Вены, ещё в 2007 году. С 2008 года там же зарегистрированы и Татьяна Юмашева с дочерью Марией.
Как стало известно австрийскому журналу NEWS, вопрос о получении ими гражданства уже через год после регистрации в Австрии решался при непосредственном вмешательстве главы автомобильного концерна Magna Steyer Гюнтера Апфальтера. Он указал на заслуги Валентина Юмашева перед Австрией в развитии автомобильной промышленности.

В годы президенства Ельцина его младшая дочь Татьяна Юмашева была известна под фамилией Дьяченко. С 1996-го по 1999 г. она занимала пост советника Президента Российской Федерации. У Юмашевой трое детей - Борис Ельцин 1981 года рождения, Глеб Дьяченко 1995 года рождения и Мария Юмашева 2002 года рождения.

Когда и куда выбросила она российский паспорт, не сообщается. Австрийским СМИ не это интересно, наверное. Сама Татьяна Юмашева скромничает про это.

У Юмашевой есть блог в ЖЖ. Пользователь t_yumasheva считает, что мы даже не представляем, какая мама у нее замечательная. Там только фото. Я, однако, представляю, что мама та ещё - прежняя. А родина - уже новая...

предательство, Австрия, доверие электората, начало конца, понимаешь ?, осуждаю, демократия, слаб человек, порода, спасибо папе, по существу, кричащая аморальность, Родина, политика, не все то золото, ЖЖ, работа такая, порядочность, отсутствие наличия, персональные сведения, чудовище, не красиво, презираю, порок, легко, есть такая профессия, право человека быть человеком, press, ценности демократические, не малый бизнес, наличие отсутствия, семья, поступок, а кто обещал, паразиты, Ѣ, имитация, pr, мигранты, Президент, попы, национальная идея, знать, мой адрес не дом и не улица, имеют, права потребителя, эксклюзив, коррупции нет, экстремизм, как, за что, воспитание ненависти, подлость, стыдно, власть, в обнаженном виде, я не понимаю, privat, технология, Россия, откат, оказалось, совесть, персональные данные, причина, вывески, #не прилично, Ельцин, прошлый век, в Россию можно только верить, святое, ничего лишнего, их нравы, русский человек, патриот, русское, псевдоэлита, политика не всё

Previous post Next post
Up