О возвращении Аляски

Mar 17, 2013 22:02

Аляска должна быть возвращена в состав Российской Федерации. Так считает Межрегиональное общественное движение в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «Пчелки». И не просто считает, но принялось решительно этого добиваться.


Заявлен иск к Федеральному правительству США в Арбитражный суд города Москвы.

Председатель движения Бондаренко считает, что требование о возвращении полуострова в состав России имеет под собой весомые основания - США не выполнили должным образом условия договора 1867 года.

«В договоре была указана сумма 7 миллионов 200 тысяч долларов золотой монетой. Буквально. А был передан чек на эту сумму, что является прямым нарушением договора. США, как известно, это государство, которое молится на закон. По крайней мере, политические деятели США все время критикуют Россию за то, что наше государство как бы не является совсем правовым. Поэтому мы считаем, что они просто обязаны исполнить наше требование», - пояснил Бондаренко.

Кроме того, представители движения полагают, что планы администрации Обамы по легализации однополых браков в США ущемляют интересы и права исповедующих православие граждан, проживающих в штате Аляска. А это тоже является нарушением одной из статей договора 1867 года.

«В случае положительного решения, то есть признания наших претензий обоснованными, требуем за день просрочки миллион долларов. Предлагаем эти деньги направить на благотворительные цели - на помощь детям-сиротам и детям-инвалидам России», - цитирует Voice of America  слова главного по "Пчелкам".


Является ли инициатива ответом на требования возвращать библиотеку Шнеерсона, не сообщается.
Так же нет сведений, требуют ли индейцы Америки возврата Манхэттена, профуканного за стеклянные бусы.

И совсем не ясно, как долго будет рассматривать иск Арбитражный суд города Москвы, возникнут ли трудности при согласовании границ снова русской Аляски, и станет ли английский национальным языком нового субъекта Российской Федерации  ?

Прошу высказываться, товарищи.





правопорядок, юмор, Ѣ, за деньги, арбитражный суд, суд, смело, удивительно просто, позитив, янки, сделка, за что, не нужен нам берег турецкий, шутка юмора, логика, договор, чемпионат мира, изъятие земли для государственных нужд, рында, арбитражный спор, сми, Россия, скандал, usa, шутим, секрет, ru, а чо, шутка, русское, хозяин горы, арбитражный процесс, логично, ценности демократические, Америка, шутки, не малый бизнес, США

Previous post Next post
Up