Все подтвержденные случаи Омикрона в Европе - это люди "без симптомов или с легкими симптомами"

Dec 01, 2021 00:05

Источник

По данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, из 44 подтвержденных случаев варианта Омикрон, обнаруженных в Европе, все они «бессимптомны или имеют легкие симптомы».

Ранее сегодня ECDC опубликовал заявление, в котором говорилось: «До сих пор среди этих случаев не было зарегистрировано ни одного тяжелого случая или смертельного исхода».

Алармисты пытались сослаться на относительно молодое население Южной Африки (средний возраст 27 лет), пытаясь опровергнуть выводы руководителей здравоохранения о том, что случаи там были только «легкими».
Однако, учитывая, что подобная картина сейчас наблюдается на другом континенте, этот аргумент теряет доверие.

Несмотря на опасения, что этот вариант может быть более вредным для пожилых людей, некоторые утверждали, что бустерные уколы нужно продвигать для 18-летних, аргумент, который также не имеет смысла.

Многие страны по всему миру ввели новые ограничения, основанные на первоначальных предупреждениях о том, что новый вариант может быть хуже, чем дельта, в том числе в Англии, где маски стали обязательными в многочисленных общественных местах.

Доктор Дженни Харрис, нынешний руководитель отдела тестирования и отслеживания NHS, также ухватилась за новый вариант, чтобы убедить британцев прекратить общение на Рождество.

Сообщите Big Tech и корпоративным СМИ, что они бессильны остановить распространение правды, посетив наш магазин прямо сейчас!
Как мы подчеркивали ранее, профессор Оксфордского университета Джим Нейсмит утверждал, что, несмотря на то, что в июле Англия отказалась от своего мандата на использование масок, а Шотландия сохранила свои правила в силе, официальные данные показывают, что это «не повлияло на уровень заражения».

«В обеих странах очень высокий уровень распространенности сохраняется в течение нескольких месяцев. Таким образом, объявленные новые изменения вряд ли окажут большое влияние, если Omicron действительно будет быстро распространяться », - добавил он.

здравохранение, вакцинация, коронавирус, ЕС, Европа

Previous post Next post
Up