Банзай!!!

Dec 08, 2013 07:40

Оригинал взят у fenix_fx в Банзай!!!
Ведута твитнула мой предыдущий пост и открылся портал в дивный чудный мир комментариев защитников и противников Навального.

Действительно, я не приводил аргументов, только вывод, так как аргументы про Навального можно писать долго, но они бессмысленны уже и разобраны сто раз. Давайте с другой стороны. Сейчас много историй есть, по которым можно понять, что происходит. Можно восхищенно смотреть канал Москва -24 и радоваться, что мы живем в самом прекрасном городе мира, а Париж и Ньюйорк нам завидуют.

"Это в высшей степени образец позитивного созидательного информационного вещания. Я вижу, что Москва с каждым днем становится все лучше. И мне в общем об этом говорят на Москве24." (c) dr_mart

Я буквально пару историй расскажу, которые меня коснулись. Только первый круг, без незнакомых мне людей или жутких историй в интернете.

Как то, года 3 назад, веселые пьяные чучмеки, выполняющие городские работы под моим окном расхерачили экскаватором мне машину. Страховки у них не было, на предложение компенсировать ущерб бодро ответили, что лучше они потратят эти деньги на проституток. Я сделал оценку ущерба на сотню тыщ, подал в суд в предвкушении наказания таджиков. Мне казалось, что это очевидное и простое дело. Дальше, бесконечные смены судей, дикие очереди, потеря протоколов, бардак и трэш. В общем, таджики обещание выполнили, я ничего так и не получил, а они прекрасно провели время. И это Москва. Простейшее очевидное дело. Простой документооборот. В суде всем плевать просто на людей.

У близкой знакомой зарезали любимого. В подъезде, перерезали горло по заказу его бывшей, так как они хотели пожениться и ждали ребенка, а бывшая в этом случае, лишилась бы доли имущества, так как был брачный контракт. Дело примерно так же расследовалось и закрылось как мои походы в суд. Никак. Всем наплевать.

Стригли собаку у хорошего мальчика грумера (это такой собачий парихмахер). С недавних пор ищем нового, так как старого тоже убили на улице. Найти, кстати, не можем. Нет нормальных.

Мой бывший коллега по работе, программист, хороший человек был избит по дороге домой до полусмерти. Банальное ограбление, телефон плюс несколько тысяч рублей.

Знакомой, по дороге домой приставили нож к горлу и ограбили.  Повезло, что просто ограбили.

У хорошего, очень обеспеченного друга с московской пропиской заболел ребенок. Клиники даже за деньги не хотели брать или не могли поставить диагноз, помогли только в городской центральной больнице, с переполненными коридорами и возвратом в советский союз.

У одного человека угнали машину, в полиции сказали, что шансов ноль, так как сейчас без крыши органов не угоняют уже и озвучили сумму за возврат. Проще и дешевле было получить страховку и купить новую.

Вокруг меня «кажется что то идет не так», как в канале «Москва 24».

Хорошо, если похожие истории не касаются вас, но сейчас можно рассчитывать только на себя, так как государство занято более важным. Лучшие следователи расследуют дела Мизулиной, Навального и болотной. Лучшие оперативники разгоняют обычных людей на демонстрациях. До настоящих дел никому нет дела и времени. Вобщем, все будет хорошо, если вы не заболеете, ваш бизнес не приглянётся чуваку с погонами или у встречного ночью гастарбайтера не случится острая нехватка денег. Желательно быть бедным, серым и не высовываться.

А государство будет вынуждено тратить все больше и больше денег на сохранение себя, на повышение расходов на силовые структуры, на лояльность сторонников, которым нужно все больше и больше квартир в Майями и шубохранилищ.  Стратегия власти - заливать баблом верхи и люмпенизировать низы. Зомбоящик, олимпиады, универсиады, люди в рясах в школах, вот это все.
Я сейчас построил загородный дом, но надо делать либо крепость, либо не завозить ничего особо ценного туда. Спиздят.

Недалеко от меня к жителю пришли грабители с неславянской национальностью и ножами, избили семью. Он пальнул в одного из ружья, ранил. Угадайте, кого посадили? Если с грабителем на вашем участке что то вдруг случится, сядете скорей всего вы. Если останетесь живы, конечно. То есть, все знают, что если вдруг замочишь у себя дома грабителя, его надо закопать и помалкивать. Государство не на вашей стороне почему то.

В соседях по поселку у меня, кстати, какая то тетенька, зам кого то там чего то по газу. У нее домик охраны больше, чем у меня основной. А газа у меня нет, хоть и уплачено. А у нее как думаете, есть? Ну как есть… просто кинули ей персональную трубу откуда то без документов, и все хорошо. У нее все хорошо.

C бизнесом тоже капец. Я даже про то, что мы уже живем в Финансовом Мировом Центре не буду комментировать. Даже аполитичные друзья бизнесмены закипают. Сделает ли Навальный так, чтобы люди сразу перестали убивать, болеть и воровать? Нет, глупо так думать.  Но нужно менять послание власти к своей стране.

«Не врать и не воровать» . Меня устраивает этот, как говорят модные писатели месседж. Потому что сейчас, с точки зрения рациональности, как раз логично для себя и своей семьи «врать и воровать». Так как главный месседж власти - не ругайте власть и делайте, что хотите. У тех, кто врет и ворует, все хорошо. Я даже не могу осуждать тех, кто так делает, так как все логично.

Я думаю, много людей хотели бы не врать и не воровать, а может быть даже бросить бухать начать работать, но у них недостаточно мотивации. Недостаточно сторонников. Это не модно и не выгодно. Теория разбитых окон. Это может сработать.

Так вот, возвращаясь к началу поста)). Среди всех этих милых комментаторов против Навального обычные люди,  я думаю, им даже не платят. Я даже не банил никого, так как даже не цепляет уже. Просто у нас принято так, что любого, кто выделяется и при этом безопасен надо валить и мочить. Потому что это очень удобно, когда от тебя что то зависит, нифига не делать и при этом быть самым умным. Удобно быть Чириковой, подставляющей Навального в нужный момент, для которой тот сделал, как никто другой или Немцовым, осуждающим взятие подписей или новым блогером "Известий" Лимоновым. Или просто простым бездельником за компом.

Всем этим людям Навальный должен и обязан по гроб жизни самим фактом, что он что то делает, а они нет. Фирма в Черногории, у которой никогда ни одного евро не было на счету, это действительно очень очень важно, а идея, что Навальный чей то «проект», отличный аргумент, чтобы ничего не делать, а только спрыскивать ядовитой слюной пространство вокруг себя.

Вообще определить, проект/ не проект очень просто. «Проекты» - бездельники, они не хотят работать. Вообще, большинство идет в политику, чтобы никуя не делать, а получать кучу денег и власти, желательно с мигалкой и холопами. Навальный вкалывает как папа Карло, вот и ответ.

Я вот хотел пример привести, типа был бы в голосовании идеальный мэр, я за него бы проголосовал вместо Навального, но начал придумывать альтернативу и застрял((. Кто? Папа Римский? Стив Джобс умер. Ну ок, за Ричарда Бренсона проголосовал бы. Или ладно, пусть мэром будет Кэтрин Элизабет или Эрик Клэптон. Пусть начинают подписи депутатов собирать.

Мы что выбираем лучшего человека в мире и выбор безграничен? Выбираем из конкретного списка, в котором а- клоуны, б- сотрудник администрации президента и случайно попавший кандидат, у которого шансов выиграть было 0%. Даже выйти во второй тур - 0%. Есть как минимум триллион причин, чтобы он ничего не добился. А точнее, 1 805 149 800,8 тыс. причин - общий объем расходов бюджета города Москвы  на 2013 год. А сейчас это фантастическая реальность благодаря труду и отваге десятков тысяч человек.

Хотя я думаю, что не будет ни второго тура, ни победы. Так как надо выигрывать с 70% реальных людей, чтобы посчитали 50. А Навального признают виновным, может даже и с реальным сроком. Потому что мы заслуживаем то, что имеем. Многие хотят быть «владычицей морскою», но в итоге останутся у «разбитого корыта», оставшись дома 8 сентября. Это не меняет факта, что надо все равно бежать с криком "банзай!", чтобы "сохранить лицо".

В комментариях сообщили, что обязательным признаком платного поста является «так победим».

ТАК ПОБЕДИМ!!! (с) В.А. Садовничий.

P.S. Кстати, говорят, что можно брать и портить бюллютень, если вы против всех. Это играет за второй тур. Так что велкам.

P.P.S. ахахах))

Previous post
Up