И хрюкотали зелюки как мюмзики в мове...

Jul 27, 2010 13:42

Вот как, казалось бы, такой общеприменительный и понятный вроде всем эквивалент свойственного человеку изначально образного мышления - Язык может сыграть с ним же довольно злую шутку/штуку (если воспринимать всё происходящее серьёзно- то есть с ущербом для ранимой психики)...

- Ну я не понимаю, почему вы нас не отвезёте?
- ??

- Ну почему?
- Что почему?

- Почему вы едете одни, а нас с собой не берёте?
- А почему бы нам не ехать? Не понял вопроса.

- А почему нас не берёте? Возьмите нас. Ведь мы туда же едем.
- А должны брать? Я чо-то не понимаю, есть переводчик с этого странного наречия? Кто-то может мне пояснить с какой целью эта девушка мне что-то очень эмоционально говорит и, видимо что-то от меня хочет, но себе в этом не признается никак?

- Довезите нас туда.
- Не хотим.

- А почему?
- А должны хотеть? Почему должны?

- Не должны.
- Так. Я что-то опять не понимаю, что ли? Вопрос тогда сформулируй, тебе что именно от меня надо?

- Мне надо, чтоб вы нас отвезли.
- Уже лучше. Хоть я и напрасно помогаю тебе думать. Неправильно это. Продолжаем... А мотивация?

- Какая?
- Моя.

- Для чего?
- Чтоб я совершил какие-то действия.

- А для того чтоб не совершать эти действия у тебя есть мотивация?
- Для несовершения действия мотивация не нужна. (Ужас какой! Как же отвратительно я в её глазах выгляжу!)

- Это кто сказал?
- Есть такое молодое, но перспективное учение Дао. Ему всего несколько тысяч лет, всего, правда, но подаёт большие надежды ) Будешь оспаривать его в целях извлечения интимной выгоды?

- Зачем ты всё так усложняешь, надо проще быть. (напоминаю в этом метсе, для тех, кто не очень в курсе - Гному - земных 37 и ворох разновсяких ненужных знаний, оппоненту - от силы 25 и направление в спортзал для уменьшения радиуса кривизны попы до обхватительно реализуемых размеров). Надо проще к людям относится.
- Кому надо?

- ???
- Ну можно и проще - забери уже себе множественные ключи от недвижимостей, машин и прочей моей излишне усложнённой лабуды, а я пошёл в лес питаться морошкой, подснежниками и мухоморами, дабы реализовать твой безусловно правильный призыв к простоте и неземной красоте человеческих отношений ))

- Ну вот ты о чём?
- Я - о простоте. А ты разве не об этом? Тада я тебя не понял скорее всего, объясни пожалуйста.

- Ну вот смотри...
- Весь во внимании...

- Вы же знакомы?
- Да.

- Ну и в чём проблема?
- Как мне видится - ни в чём. Если я тебя правильно понимаю. Я вообще слово "проблема" не приемлю. А ! Может она у тебя?

- Нет.
- Тогда опять не понимаю. Ты меня в чём-то убедить хочешь? Я это исключительно по косвенным признакам вижу, потому что произносимое тобой мне в большей части не понятно совсем.

- Да. Я хочу тебе доказать, что ты всё усложняешь.
- Так я это признал уже. Конечно усложняю. ( А не надо бы. Сказали, тёлки, что им в клуб надо, значит вези и молчи, а потом, когда Паша их не пустит - проведи, они ж тебе ясно сказали - им надо в клуб. Беги и исполняй, засранец такой. Рассуждает ещё. )) )

- Чем с тобой разговаривать, нам проще такси поймать.
- Вот это правильное решение. Я вообще не понимаю, что вы тут со мной время теряете )) (неужели пятьсот рублей таксисту жалко отдать? Неееет. Просто я очень симпатичный и со мной приятно про мой сложный мозг разговаривать в три ночи в центре пьяной в драбадан москвы) Вы бы для начала спросили бы за рулём ли я сегодня чтоли? А то наехали на меня на ровном месте.

- А ты не на машине?
- На машине.

- А кто за рулём?
- Не я.

- Ну, короче вы нас не берёте?
- Не берём. Категорический отказ.

- Почему?
- Мотивация?

- ???
- Время ожидания истекло - категорический отказ.

- Вот что вы за люди такие? Чо вам жалко? Не понимаю.
- Если вам действительно интересно, мы можем обсудить и нас. Но, боюсь, мы с вами разное имеем в виду. Нам ничего и никого не жалко, а то что тебе непонятно - это закономерно, но именно это я уже воздержусь тебе объяснять, ибо утомили вы меня чрезмерно, потому как на вашем языке думать ну очень энергоёмко ))

- А вы сами туда едете?
- Да. Если дальше ты захочешь снова сказать именно то, что я предполагаю ты скажешь, тогда можно я заранее спрошу - "Мотивация?"

- ???
- Время ожидания истекло - категорический отказ.

"Больной, скажите, а зачем вам столько галоперидола?" - тётеньки, маленькая и большая. Маленькая - в курсе моей скромной и малонужной персоны, большая открыла для себя это знание на ваших глазах ). Вот именно в таких вот нелепых попытках управлять окружающей реальностью и находится это убогое существо - сапиенс тоскливый. И обучать его новым знаниям конечно же необходимо хоть и травматично, именно обучать, потому как сам обучаться чему-то более сложному, чем отрывать лапки лягушкам, комарам и мотылькам это ничтожное существо не умеет, не желает, а большинство физиологически не приспособлено. Но надо, ибо опасно, когда "обезьяна с гранатой". Хорошо, что учителем совершенно точно я не буду. А то совсем вилы, знаете ли. Только двойки мне ещё расставлять занятия не хватало для полного комплекта, тогда уже совершенно точно могущего взорвать мой и так больной мозг. Здоровья вам, други мои. Пожалуста, постарайтесь быть счастливыми )

Идиотизм, Диалоги о животных, Обычное, Кармогельминтология, Невеста, Кафе

Previous post Next post
Up