Что вы можете предложить?

Mar 01, 2012 21:51

Этот принцип - ключевой в мире отношений.
Престарелые родители только так могут удержать внимание взрослых детей (например, становясь бесплатными няньками для внуков). Любовники интересны друг другу лишь до тех пор, пока могут найти в отношениях свежесть ощущений, свободу от обязательств или (что иногда принимают за высокие чувства) повод самоутвердиться через жалость, решение проблем другого, превращение другого "в человека".
Брак дает передышку. Штамп в паспорте для многих становится легальной передышкой и поводом расслабиться (о том, насколько - для многих, можно судить по количеству просмотров этого ролика)

image Click to view


О мужьях даже и ролика не надо - как расслабляются мужчины после ЗАГСа, известно каждой семье.
Терпят в семье только те, кто находит в этом свою выгоду. Или уж окончательно безвольные.

Схему извлечения выгоды в отношениях опровергают разве что примеры из подростковой жизни. Но вспомните сами - есть ли что-то более нелепое и отвергаемое, чем юношеская/девичья бескорыстная любовь? Внутренний сканнер не может считать мотивов такой любви, не находит совпадений с известными (и понятными) архетипами. И потому вызывает тревогу - сознание выдает ошибку, alarm.

И потому иногда так крепки даже самые нелепые со стороны пары. Они, часто сами того не понимая, совершили оптимальное для себя приобретение, став объектами обожания или жертвами высокомерия.

Ну вот и все на сегодня.
Тушим свет, расходимся - сеанс разоблачения магии окончен.
Антракт, негодяи.



Реквизиты автора
Яндекс - кошелек: 
41001429979607
Webmoney:R417043600356
Z251104754279

жизнь, люди, мысли

Previous post Next post
Up