Разглядел бардак средь тысячи костро-о-ов! Ну, и наломали дров... (с)

Aug 25, 2021 18:03



Уже который вечер, выходя на прогулку, наблюдаю как город превращается в аналог полевого военного лагеря. Улицы озаряют пламенем множества костров, вокруг которых собираются войны хаоса, несущие мрак, ужас и модернизацию городского трамвайного движения. Хмурые рабочие в касках, напоминающих в вечерних сумерках шлемы гуннов, кучкуются в центре города. Кто-то массово садится на шпалы ещё не уложенных рельс или в кабине строительной техники залипает в экраны смартфонов, гоняя в Майнкрафт. Другие вяло переговариваются, хрустят в свете костров и фонарей пакетами чипсов.

image You can watch this video on www.livejournal.com


А потом пакеты из-под еды кидают в огонь. Я сначала думал, что костры в сумерках в центре города зажигаются в связи с каким-то технологическим процессом. Ну, там смолу разогревают или что. Но сегодня разглядел, как рабочие кидают в огонь мусор. Сжигают попросту. Ибо накопилось этого мусора ой как много.





Пройдитесь хотя бы мимо 10 школы. Там огромные мешки с песком стоят, полностью закиданные бытовым мусором. Я как-то давно в той стороне не ходил, а тут просто был несколько хмм...ошарашен. Скоро первое сентября, это мимо этих мешков дети и родители будут ходить в школу?






Я, конечно, понимаю, что трамвай и все технические и пуско-наладочные работы, что с ним связаны, в свете неудач в других сферах в нашем любимом городе, трогать нельзя и говорить о них плохо - значит навлечь на себя гнев лесных духов. Трамвай стал таганрогским святым Граалем, о котором все грезят и молятся, чтобы скорее запустили. Ибо надоело терпеть бардак. Но все терпят и пробки, и грохот, и прочие неудобства. Всё ради светлого будущего с новым трамваем. Но, всё таки, я поставлю вопрос по-другому: "А обязательно ли в данном конкретном случае терпеть?" Может мусор нужно просто вывезти, а не сжигать украдкой по ночам? И для рабочих как-то наладить бытовые удобства, чтобы было куда выкинуть эти коробки из-под быстрых обедов и сходить в нормальный туалет, а не, пардон, испражняться под кустик. Я не считаю, что любой глобальный технический процесс по благоустройству или ремонту чего-либо должен сопровождаться чем-то подобным. Не замечать такое просто нельзя. Я надеюсь, это всё очень быстро уберут, а то как сказал один депутат Городской Думы: "У нас не Таганрог, а Йемен какой-то". Не знаю, как там в Йемене. Могу только догадываться, что не очень. Но сжигать мусор по ночам в центре любого города - это не нормально и уж тем более это не уровень "туристической столицы Юга России". Или как там в верхах наши пенаты величают.

Трамваи, Бардак, Мои события, Таганрог, Общество, Благоустройство

Previous post Next post
Up