Как поживает живой уголок Таганрога во время самоизоляции

May 07, 2020 15:10



В Интернете пошла волна о том, что в "Живом уголке" Таганрога, который находится в Центральном парке Горького, его обитателям нечего есть. Также было много слухов, что тем, кто привезёт еду для животных, якобы дадут право бесплатно зайти на территорию парка и покормить зверюшек. Конечно, это лишь слухи, ведь в связи с объявленным режимом самоизоляции посторонним лицам вход на территорию парка запрещён. Но нам удалось взять эксклюзивное интервью у владельца "Живого уголка" и узнать о проблемах, которые волнуют всех его обителей (в том числе и Homo sapiens).



Николай Васильевич Бушуев содержит животных и заведует хозяйством уже больше 30 лет. Начал обустраивать эту местность в 1989 году. Его усилиями проведены коммуникации в 90-е и 2000-е годы. Можно сказать, что развитие этого уголка парка - это дело его жизни. Однако, в связи с объявленным режимом самоизоляции в "Живом уголке" возникли неожиданные трудности. Об этом и многом другом узнаете из сюжета таганрогского телевидения в группе МедиаХолдинг Таганрога

image You can watch this video on www.livejournal.com



После записи интервью мне впервые в жизни удалось поиграть с медведем и подержать его на руках)) Он чуть ни сжевал мой кроссовок, но такому парню всё можно простить. Ведь он просто нереально милый))







И вообще здесь всегда было уютно. Надеюсь, что этот режим скоро отменят, и можно будет снова прийти сюда всей семьёй.











Мои события, Таганрог, Видео, Самоизоляция, Коронавирус, ЧП

Previous post Next post
Up