О. А можно подробнее, что для тебя значит "И даже не пыталась ничего построить"? У меня как раз наоборот получается. Если я где-то нахожусь ограниченное время, то веду гораздо более активный образ жизни, чем там, где живу и живу себя. Поэтому в Питере я довольно редко хожу в театры-музеи-на концерты. Вот сейчас активизирвоалась с этим впредверии отъезда. И с общением с друзьями то же самое. А в той же Финляндии еще до всей этой хтони у нас была всегда длиннющая насыщенная программа, которую хотелось выполнить за месяц пребывания там, побывав во всех интересных любимых местах.
Я про создание новых социальных связей. Моя прошлая позиция: зачем мне новые друзья в городе, из которого я скоро уеду? Моя новая позиция: лучше провести пару лет в хорошей компании, даже если после отъезда мы перестанем общаться. Моя целевая позиция: надо общаться не только с русскими, но и стараться подружиться с местными (я в теории за, но на практике с этим у меня провал).
У меня ж языковой барьер :-( Я физически в состоянии общаться только с русскоязычными.
Ну и вообще про финнов говорят, что у них гораздо выше порог принятия в свою компанию, чем у россиян. То есть, надо очень долго общаться и очень хорошо себя зарекомендовать, чтобы финн стал тебя считать своим другом. Я это много раз слышала от разных людей по разным поводам.
У меня как раз наоборот получается. Если я где-то нахожусь ограниченное время, то веду гораздо более активный образ жизни, чем там, где живу и живу себя. Поэтому в Питере я довольно редко хожу в театры-музеи-на концерты. Вот сейчас активизирвоалась с этим впредверии отъезда. И с общением с друзьями то же самое. А в той же Финляндии еще до всей этой хтони у нас была всегда длиннющая насыщенная программа, которую хотелось выполнить за месяц пребывания там, побывав во всех интересных любимых местах.
Reply
Моя прошлая позиция: зачем мне новые друзья в городе, из которого я скоро уеду?
Моя новая позиция: лучше провести пару лет в хорошей компании, даже если после отъезда мы перестанем общаться.
Моя целевая позиция: надо общаться не только с русскими, но и стараться подружиться с местными (я в теории за, но на практике с этим у меня провал).
Reply
У меня-то так всегда было. Я люблю и ценю любые контакты, независимо от их перспектив.
Reply
Reply
Ну и вообще про финнов говорят, что у них гораздо выше порог принятия в свою компанию, чем у россиян. То есть, надо очень долго общаться и очень хорошо себя зарекомендовать, чтобы финн стал тебя считать своим другом. Я это много раз слышала от разных людей по разным поводам.
Reply
Leave a comment