Возвращение на Лысую гору

Nov 14, 2020 09:23

Ну я же ведьмам, которые на меня на Лысой горе тогда ливень наслали, обещала вернуться. Вот и вернулась.

Дело было ещё летом, после того, как некоторые границы уже открыли после первой волны, но ещё не закрыли во время второй. И что же вы думаете? И на этот раз погода снова оказалась довольно паршивой. Ещё где-то в Дрездене ко мне прицепилось дождевое облако, не отстававшее всю дорогу. Переночевало оно в том же кемпинге, что и я, и с утра было явно настроено лезть со мной на Лысую гору. Но когда я вышла вся такая красивая, завёрнутая чуть ли не в десять слоёв всякой в разной степени не промокающей одежды, то оно как-то незаметно сдулось ветром, оставив на кустах висеть пару ошмётков тумана.


После облака где-то на середине подъёма за мной увязался местный леший. Однако стоило мне только оглянуться, тут же принимался делать вид, что он - просто пень. Ага, только щупальца забыл втянуть и рот закрыть.


Ну а на самом верху горы меня начало просто сдувать. Мне даже за какой-то памятничек пришлось подержаться, чтобы не унесло прямым рейсом в Прагу.


Зато сдуло и весь остававшийся по углам туман, и я наконец-то увидела, что вот это НЛО, которое я в прошлый раз сфотографировала,


и не НЛО вовсе, а какая-то антенно-башня,


и что с горы действительно приличный вид на окрестности!




В общем, квест наконец пройден, гештальт закрыт, ура :)

фото, бродяжье

Previous post Next post
Up