Развитеизм против социального рейтинга как лишнего, глупого и опасного гуманизма

Nov 17, 2021 06:14

О социальном рейтинге:
https://www.youtube.com/watch?v=DT1_T4VOpCg&t=2s

1. Там говорится о том, что в России дело идёт к введению социального рейтинга - по примеру Китая (уже путинские пропагандоны открыто об этом говорят - Киселёв, например). То есть, людей будут ограничивать в правах по результатам тотальной слежки за ними - не только за правонарушения, но и, например, за оппозиционную деятельность (алгоритм учёта нарушений скрывается, что уже подозрительно само по себе). Ограничения прав - и в финансовой, и в социальной, и бытовой сферах. Понятно, что это цифровой концлагерь - так что на это я времени тратить не буду. Лучше рассмотрю другие аспекты этой проблемы.

2. Власть хочет таким образом ужесточить давление на радикалов. Но для этого достаточно уже существующих наказаний - вплоть до тюрьмы. И это работает вполне успешно - так что социальный рейтинг просто не нужен. Можно использовать систему слежки для наказания согласно существующим законам, да и то здесь нужно знать меру. Но наказание ещё и через социальный рейтинг - это явный перебор.

3. Социальный рейтинг не только не нужен, но и опасен. Ведь если перегнуть палку, то она может сломаться. Двойное наказание за один проступок (уголовное/административное наказание + ограничение прав) - это и незаконно, и несправедливо, и неразумно. Тем более, что в России наверняка это будет сопровождаться традиционными перегибами - в том числе и в плане корпоративных, личных и прочих разборок. То есть, это вполне может вызвать социальный взрыв, которого может хватить для обвала страны в новую смуту.

4. Тотальный контроль за обществом лишит людей свободы не только действий, но и мыслей. Например, я критикую власть и захожу на радикальные сайты - без этого я не смогу анализировать радикалов и выдвигать альтернативу их деятельности и методы борьбы с ними. А значит, я впаду в застой. То же самое и по всей стране - во всех сферах этот застой наступит. А значит, развитие в России остановится - ведь оно требует инициативы, смелости мысли, противоречия догматам и т.д. Тем более, что Россия и так отстаёт от передовых стран во многих сферах.

5. Эволюционный Марш - лучшее средство от социального рейтинга:
а) Смена экономического курса поднимет уровень жизни масс и понизит их протестную активность. А значит, не будет необходимости в таких мерах контроля за обществом:
https://evolution-march.livejournal.com/1960272.html
б) Смена курса - через принуждение Путина к ней по принципу "Смена курса - за Путина против Майдана":
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
в) Массовая улица - для давления на Путина и отпора антипутинистам:
https://evolution-march.livejournal.com/1678032.html

6. ЭМ - в рамках Развитеизма, где Развитие является Богом-Творцом:
https://natur-christ.livejournal.com/59248.html
То есть, социальный рейтинг отвергается не только на политическом, но и на мировоззренческом уровне - поскольку он противоречит полноценному Развитию.
Для Развития нужна социальная иерархия, поскольку уравниловка - это также путь в застой. Но делить людей нужно не по их поведению, а по их должностям. Чем выше должность (польза обществу) - тем выше социальный ранг и соответствующие права. Натур-Табель о рангах - в обществе Естественного Отбора (Натур-Общизм):
https://natur-socialism.livejournal.com/
Если там человек совершит правонарушение, то он за это будет наказан, но если он сохранит свою должность - то сохранит и свой социальный статус.
Развитеизм против цифрового и глобального концлагерей и по другим аспектам:
https://evolution-march.livejournal.com/1771330.html
Развитеизм как дешвабизация Путина или Натур-Перезагрузка против "Великой Перезагрузки":
https://evolution-march.livejournal.com/2112812.html
Всё это - в рамках Натур-Натурализма как антипода гуманизма:
https://natur-socialism.livejournal.com/1320.html

Асоциальный рейтинг

Социальный рейтинг - это...
Это... это... беспредел?
Слабовато для ответа -
Матом бы!!! Даю пробел...

Но ведь это же и глупо -
Ну, зачем свободу гнать
Аж до состоянья трупа?
Это грабли же опять:

Вновь застой и вновь гниенье,
И обвал, но нынче - в ноль:
Ну, какое возрожденье?!
Из дерьма такого, что ль?!

Да и без застоя можно
Рухнуть в бездну - прям сейчас:
Если жать всё так безбожно,
Как не ждать восстанья масс?

Всё! Довольно ныть бессильно!
Действовать пора давно!
Только уж не старостильно,
А естественно-умно -

Лишь рукой Натур-Завета
Можно навсегда в утиль
Вышвырнуть всё это... это...
В общем - гуманизма гниль!
Previous post Next post
Up