ПУТИН vs. ОБАМА - В КАРТИНКАХ

Sep 19, 2013 18:49


Кто-то скажет, что это нормальный политический процесс, кто-то, что это серьезное поражение Обамы. Политюмор в США уже неделю иронизирует по поводу соотношения в сирийской ситуации позиций и влияния Путина vs Обама. Не в пользу последнего.

Решение Обамы “принимать меры” в отношении режима Асада для меня сразу сильно походило на ошибку. Не злой умысел или коварный план, а именно ошибку. Уже во время первого заявления ему пришлось оправдываться, а это плохой признак. По-человечески все верно. Убийство более тысячи людей, в том числе нескольких сотен детей, химическим оружением должно быть наказано. Да вот только слишком много побочных эффектов у предложенного вначале Обамой “лечения”. Новая волна ненависти к США на востоке. Карты в руки Путина, Ким Чен Ына и иранцев. В Англии и Франции начались протесты. Самые крупные в случае войны будут в США.

Президент США на ошибку имеет намного меньше права, чем любой другой живущий человек. От его ошибки зависят, как судьбы миллионов людей, так и его собственное место в истории.

США страна самокритичная, это одно из лучших ее качеств. Своего президента журналисты не щадят никогда. В последние  недели и дни стебутся и над его нобелевской премией и над тем, как по теме Сирии его несколько затер Путин. Карикатуристы дают волю воображению.





























Подписывайтесь на меня в соцсетях:
Twitter
Facebook
ВКонтакте

И добавляйте в друзья, конечно :)

ООН, США, Путин, политика, Обама, Сирия, конгресс

Previous post Next post
Up