Алло, морг?

May 25, 2014 21:31

Снова вывозила с дачи кучу народа. Дочь, ее подругу, мою сестру и внучатого племянника - полна коробочка!:)
По дороге рассказала Ане(подруге дочерей), что запостила в ЖЖ историю о ее практически панибратском общении с горячей линией МЧС. ( Алло, МЧС? http://nata-land.livejournal.com/62371.html ) Дочь оказалась не в курсе, и мы ей со смаком, перебивая друг друга, давешнюю историю рассказали. А когда отсмеялись,Аня припомнила еще одну.
-Хотите,- говорит,- расскажу, как я маму потеряла?
- Это как,- удивляюсь я?
-Мне было 14 лет (прим. автора:речь о 2003 годе), и я как-то пришла домой в пол-одиннадцатого вечера, хотя должна была быть дома не позже 10. Ну, думаю, как мне мне сейчас от мамы влетит! Смотрю, а ее дома нет. Я сначала обрадовалась, ведь теперь она не узнает, что я припозднилась... А ее все нет и нет. И тут я перепугалась, потому что мама должна была с работы прийти домой в 7 вечера. Без вариантов. В 11 я начала звонить всем родным и знакомым и друзьям с вопросом: "А моя мама не у вас?" Всех переполошила, потому что понятно, что раз я маму ищу - ее дома нет! Потом я нашла в интернете телефон горячей линии о людях, попавших в больницы, и стала названивать туда. Ответили, что такая не поступала...
Тогда я заинтересовалась, не знают ли о ней что-нибудь в моргах. Есть и такая горячая линия. Когда маму и там не нашли, я позвонила в милицию и поинтересовалась, не загребли ли родительницу в отделение. Но и там мне отказали!
На сем у меня фантазия истощилась, и я растерянно спросила мента: "А что же мне теперь делать, куда звонить? Ведь 12 ночи, а мамы нет нигде, ни у родных, ни у друзей, ни в больницах, ни в моргах, ни у вас!
Мент помолчал, а потом добрым голосом порекомендовал:
- Девушка, купите маме сотовый телефон!
И в этот момент зазвенел звонок в дверь.
Оказалось, мама дописывала квартальный отчет, вот и задержалась на работе.
А на работу-то я ей позвонить и не догадалась!!!
Не ищите легких путей, господа!;) Горячие линии - наше ФсЁ!:)
ЗЫ: потом выяснилось, что мама-то домой звонила, но сначала дочь не брала трубку (ее ж дома не было), а потом было глухо занято. :))))) Ну еще бы!

Дети, друзья, разнузданное веселье

Previous post Next post
Up