О хорошем

Mar 27, 2023 18:42

Читала, что надо в каждом прожитом дне искать что-то хорошее и получать от хорошего моральное удовлетворение, тогда, мол, жить станет лучше и веселее.
Попробовала.
1. Вот моя кошка, например! Кошка - она хорошая. Снова нагадила на диван, дрянь, но хорошая же, ласковая, а покрывало я уже постирала. И шерсти по дому летает вполовину меньше, потому что я мерзавку таки вычесала, как она не выдиралась! И царапины уже подживают. Меньше шерсти летает, и моя аллергия донимает поменьше, не до отека Квинке. И ковер, который я почистила и скатала, чтобы зараза на него не гадила, стоит теперь в углу так удобно, что не надо покупать новую когтеточку - ковер вместо нее. Красота, правда? Жаль, нельзя диван скатать.
2. Фаленопсисы у меня на окне - это хорошо. Они сейчас вовсю цветут. Белые, пурпурные, полосатые! Мошки в почве развелись, летают по дому, норовят в рот залететь. Или в глаз. Или на экран компа прилетают и ползууут, заразы! Липкую ленту повесила, она вся уже в этой дряни, но фаленопсисы - это все равно красота, правда? Вот только мошек потравить чем поядреней! И будет совсем праздник! Или фаленопсисы тоже лучше скатать?
3. Работа есть. Это же просто отлично даже, а не хорошо. Вставать завтра в 5 утра, и целый день пахать на холоде. Дай бог, домой до десяти вечера добраться. Зато денег заплатят. И это хорошо. Но хочется-то не пахать, а лежать, читать фэнтези и кушать мороженое пралине с орехами, а не пахать! Зато если я буду работать, а не лежать и жрать пралине, то похудею, а это очень хорошо! Тем более, что работая я заработаю на "много пралине, фэнтези и лежать"!
4. Кстати о похудании! Вчера я похудела на 600 грамм. Это хорошо! Правда, за зиму поправилась на 8 кг, но 600г-то отвоевала обратно! Это отлично даже, а не хорошо. Сегодня, правда, после ночного пол-кило пралине, не взвешивалась, но и это хорошо, не надо делать то, что может расстроить, правда?
Теперь вот я пишу о хорошем и чувствую, как мне становится все лучше и лучше! Отличный все-таки метод поднятия настроения - писать о хорошем.
Сейчас прибью ноутбуком мошку с фаленопсиса, севшую на кошку; сожру остатки мороженого с орехами, выброшу весы в мусоропровод, а ковер на помойку, скатаю диван с фаленопсисами и лягу дочитывать фэнтези. А хорошее в работе поищу завтра!

просто так, разнузданное веселье

Previous post Next post
Up