Кошмары бывают разные...

Mar 25, 2023 12:03

Приснился очередной. И я вам ответственно заявляю: вовсе не обязательно, чтобы из-под кровати, сверкая красными глазюками, вылезало чудовище, чтобы считать сон кошмаром. Соверши подлость или преступление во сне - и "наслаждайся" собственным ужасом по этому поводу, кукла колдуна!



Интересно, это только мне десятилетиями (далеко не каждый месяц даже)снятся цепочки связанных общим сюжетом изменяющихся снов, прямо как куски из параллельной реальности? Причем изначально сны могут вовсе даже не быть кошмарами, а наоборот...
У меня есть такие. Причем большую часть жизни я о них внятно не помню. Зато во сне вся цепочка вспоминается очень-очень подробно.
Очередная, продолжившаяся нынче ночью, цепочка связана с медициной, деторождением и психиатрией. И беременная я там ходила, и рожала-то я в процессе, причем на мой реальный опыт беременности и родов это было вообще никак не похоже - вот словно и не я то была... И наблюдалась у неких замечательных врачей, и лежала в не менее замечательных фантастических больницах, и много-много всего там еще было... Причем события снов с реальностью вообще никак не соотносятся. А результатом цепочки нынче ночью стал сон о том, что я лжесвидетельствую, совершая подлость. Причем немотивированную, бессмысленную, из каких-то болезненных соображений. И понимаю, что если подлость вскроется - а все к тому идет - то меня заберут в психушку. Потому что объяснить сделанное нельзя иначе, как психической болезнью. И вот ко мне приезжает человек, не знающий о подлости, и привозит улики (не зная, что это улики). Стопка писем, какие-то куски тканей, документы в файловых папках. И я, запершись в санузле, занимаюсь уничтожением этих улик, чтобы обелить себя. Режу, жгу, спускаю в унитаз, рву...А за дверью санузла нагнетается ситуация, и на душе так паршиво, хоть вешайся в этом же санузле. Жуткое чувство вины и непонимания: зачем я такое натворила! Правда что ль колдун мною управил? И не выдраться из этого сна, он такой реальный, гад!
Причем ведь ничего похожего даже отдаленно я никогда в реале не совершала и не совершила бы. Но вот ведь! И некоторое время после сна я хорошо помню всю тематическую цепочку сновидений, и некоторое время, до получаса, требуется чтобы более-менее вернуться в реал и четко осознать, что пережитое лишь дурной сон.
Не было этого ничего! Не было-не было! И та психованная дрянь не я!!!!
Уфффф!
Слава богу! Хотя даже спустя несколько часов догоняют отголоски сновидения. Параллельная реальность какая-то, ей богу!

сновидения, кошмар какой!

Previous post Next post
Up