Встреча с ветеранами на концерте, посвященном освобождению Ленинграда от блокады. 26.01.14

Feb 05, 2014 03:16

Хочу совсем немного рассказать об этом дне. Приятно была удивлена количеством пришедших ветеранов, все были красивые и нарядные, а главное бодрые!



Познакомились с там с одной просто невероятной бабушкой. В 13 лет она ушла на фронт.. Мстить за убитого отца.. И стала дочерью полка. Получила медаль за отвагу, она была маленькой смелой девочкой.. Подробнее про нее можно почитать здесь.



Посмотрите какая она замечательная!

image Click to view



Этого дедушку Зинаида Константиновна с нежностью называет "мой боевой товарищ"!



А он, в свою очередь поет ей очень трогательные песни. Это так прекрасно и так не хватает всем в наше время..



На концерте были и наши любимые юнги. Пообщались с ними, сняли их на видео, сначала немного смутились, говорили, что не знают что сказать на видео, а потом - мы с ними еще остались на час и долго разговаривали с ними о войне, о стране, обо всем.



И немного поговорили с Зинаидой Константиновной, и на видео тоже сняли. Очень много желающих было, она так смеялась, что все вокруг нее и задают много вопросов, была очень рада вниманию. Безумно позитивная и жизнерадостная бабуля!



Думаю, обязательно будем с ней поддерживать общение, по мере возможности. Таких людей осталось очень мало в живых.. Вот они..живые легенды.
В 13 лет, "Чижик" - как ее прозвали солдаты, потому что маленькая, так самоотверженно защищала Родину! Хочется только от всей души пожелать нашим детям в этом возрасте никогда в жизни не встречаться с таким ужасом и испытаниями, но быть такими же смелыми, волевыми и любящими свою Родину!

Будьте с нами
Previous post Next post
Up