А правда ли, что Юрий Андропов- это выживший Глен Миллер?? :-)))

Jan 19, 2021 12:24

Здравствуйте уважаемые.
Среди конспирологических версий есть тупые, идиотские, интересные, глубокие. Разные есть. А есть совсем парадоксальные :-) И настолько, что не вызывают ничего, кроме улыбки, и, несмотря на свою странность, не вызывают никакого отторжения :-)
Я вас как то уже ознакамливал с одной из таких теорий - о том, что Алексей Косыгин на самом деле - это выживший цесаревич Алексей Николаевич Романов. Если кто пропустил, то почитать можно тут:
Сегодня у меня еще более экстравагантная теория, тем не менее, имеющая своих многочисленных почитателей.
Она гласит о том, что бывший Председатель КГБ и генеральный секретарь ЦК КПСС Юрий Владимирович Андропов и Гленн (Глен) Миллер - это одно и то же лицо :-)


Андропова, наверное, вы еще знаете, а вот кто такой Гленн Миллер? Очень популярный американский джазовый музыкант, хорошо известный в СССР вместе со своим оркестром, прежде всего своей прогремевшей "Серенадой Солнечной Долины":

image Click to view


Да и вообще, хороший музыкант.
На чем же основана теория. Прежде всего, на некотором внешнем сходстве.


Второе - Андропов хорошо говори по-английски и очень любил джаз. Миллер же не скрывал своего хорошего отношения к СССР, а некоторые считают, что он был завербован советской разведкой. Третье, в биографии Андропова были "белые" пятна, или, так скажем, спорные вопросы, которые могли смущать интересующихся, наводя на мысли о том, что она специально фальсифицирована. Ну и четвертое - якобы активно Юрий Андропов начал "светится" на политическом небосклоне в тот же самый момент, как таинственно исчез Миллер. 15 декабря 1944 года самолет С-64 «Norseman» Королевских ВВС поднялся в воздух с авиабазы «Твинвуд Фарм» под Лондоном и взял курс на Париж. На его борту находился майор ВВС США и знаменитый музыкант Гленн Миллер. Больше самолет никто и никогда не видел...


Примерно в то же самое время в освобожденном Петрозаводске был назначен вторым секретарем горкома партии мало кому известный к тому времени Юрий Владимирович Андропов.
На самом деле это все натяжки....
Внешне они не так сильно похожи. Есть общее сходство, но не более.
Ну сравните Андропова в 1945 году:


И Миллера в 1943


Не очень похожи, верно? ИМХО Андропов боле молодого Николае Чаушеску напоминает, чем Миллера :-)
Разница между ними была 10 лет (американец старше), а вопросы по биографии Андропова объяснить можно тем, что, скорее всего, из-за происхождения. Скорее всего, отец Андропова был офицером царской армии, а мать из купеческой семьи, что, как вы понимаете, могло сильно осложнить ему и карьеру. Поэтому он осознано "напускал туману" и вводил в заблуждение, а уж после того, как попал под крыло Отто Куусинена, ему "сделали" правильную биографию - там умели.


Ну и насчет того, что он начал светится только в 1944 году. Это не так. Уже в 1936 году Андропов-первый секретарь Ярославского обкома ВЛКСМ, а в 1940 году - первый секретарь ЦК ВЛКСМ Карелии. Для столь молодого человека - отличная карьера. Впрочем, я уже объяснил причину - он был "птенец гнезда Куусинена".


Опять-таки Гленн Миллер все-таки был настоящей суперзвездой и его трудно было с кем то спутать. В армию он пошел добровольцем и со своим оркестром мотался о фронтам, вдохновляя солдат на подвиги. Никаких военных и коммерческих секретов он не знал, и,даже если был завербован, то никакого смысла ему инсцинировать свою смерть и "выплывать" в СССР в новом обличии не было.


По его исчезновении есть несколько интересных расследований. Мне лично кажется самым работа Роя Несбита, в которой утверждается что произошел несчастный случай и самолет Миллера погиб под "дружеским огнем".
Вот так то.
Но конспирологическая версия прикольная :-))
Приятного времени суток.
Previous post Next post
Up