Захарченко, Ахметов и Коломойский.

Dec 02, 2014 23:40



23 и 24 октября 2014 года финансирующий карательные батальоны губернатор Днепропетровска Игорь Коломойский и премьер-министр ДНР Александр Захарченко посещали предприятия Рината Ахметова. По словам директора информ-центра СКМ Натальи Емченко, первый звонок был из офиса Днепропетровского губернатора Игоря Коломойского, который решил побеседовать с коллективом «Павлоградуголь-ДТЭК», в присутствии одного из кандидатов в депутаты по мажоритарке. Второй звонок был из офиса премьер-министра ДНР Александра Захарченко. Просьба руководителя народной республики была аналогичной. Ринат Ахметов на оба звонка откликнулся положительно. Сообщалось, что Захарченко выезжал в Харцызск. Цели встреч не назывались.
       Но стоит добавить, что «Метинвест» Ахметова пытается вновь запустить свои заводы, в т.ч. на территории ДНР. Ахметов выиграл тендер на поставку катанной листовой брони для харьковского танкового завода им. Малышева, работающего в многосменном режиме для карательной операции против Новороссии.
       На основании некой договоренности между Коломойским и Захарченко, «Приватбанк» стал вторым украинским финансовым учреждением, в начале декабря 2014 года возобновившим свою работу на территориях республик Донбасса, после «Ощадбанка».


Захарченко, Ахметов, «Приватбанк», ДНР, Коломойский

Previous post Next post
Up