Сойдёт ли Благодатный огонь на Пасху в 2017 году от Рождества Христова?

Nov 27, 2016 12:27



Мир достиг предела, после которого уже начинается гнев Божий. Мы достигли этого предела. Господь только по милости Своей терпел, а теперь уже терпеть не будет, но по правде Своей станет наказывать, потому что пришло время.
       В Иерусалиме в храме Воскресения Господа нашего Иисуса Христа был вскрыт Гроб Господень. Это неслыханное по своим масштабам кощунство, какими бы красивыми словами не прикрывались исполнители.



Важно отметить, что, сняв мраморные плиты, они удостоверились в том, что под ними находится подлинное погребальное ложе Иисуса Христа, высеченное внутри скальной погребальной пещеры и представляющее собой одно целое со скалой. Расстояние от поверхности верхней плиты, которую видят паломники, до этого каменного ложа с изображением Креста составляет примерно 35 сантиметров.
       И это ложе, перед которым благоговеют Патриархи, испрашивая в слезных молитвах Благодатный огонь в день Воскресения Христова, работники попирали в обуви ногами.



К плите были допущены многочисленные туристы, женщины без головных уборов и в брюках. Многие не целовали Святыню, а клали на неё руки.



Сразу же после этого, начиная с окрестностей Иерусалима, на Израиль обрушились пожары, к тушению которых была привлечена международная помощь. Пожарные самолёты и вертолёты были присланы из Азербайджана, Великобритании, Греции, Кипра, Италии,Украины России, Турции и Хорватии.



Самое страшное то, что осквернение величайшей христианской Святыни практически не вызвало резонанса в православной среде. Большинство православных христиан либо не предали значения событию, либо согласились со лживыми аргументами кощунников. Официального осуждения деяния предстоятелями Поместных Церквей не последовало.

кощунство, Иерусалим, Гроб Господень, Благодатный огонь

Previous post Next post
Up