Leave a comment

rc56 December 13 2016, 17:05:00 UTC
Вопрос механизма осуществления "диктатуры пролетариата" описан самим Лениным в его "Детской болезни левизны в коммунизме" (гл. VI. Следует ли революционерам работать в реакционных профсоюзах?)
...
Соотношение вождей -- партии -- класса -- масс, а вместе с тем отношение диктатуры пролетариата и его партии к профсоюзам представляется у нас теперь конкретно в следующем виде. Диктатуру пролетариата осуществляет коммунистическая партия большевиков, имеющая по данным последнего партийного съезда (IV. 1920) 611 тыс. членов. Число членов колебалось и до октябрьской революции и после нее очень сильно и прежде было значительно меньше, даже в 1918 и 1919 годах. Мы боимся чрезмерного расширения партии, ибо к правительственной партии неминуемо стремятся примазаться карьеристы и проходимцы, которые заслуживают только того, чтобы их расстреливать ( ... )

Reply

nampuom_pycu December 13 2016, 20:43:10 UTC
"Систематическая борьба с богатым, буржуазным, эксплуататорским и спекулирующим крестьянством..." - то есть практически со всем Российским крестьянством, т.к. нищими на селе были только пьяницы, дебоширы и тунеядцы (будущая опора большевиков), и каждый крестьянин стремился самостоятельно продать выращенный им урожай, то есть по терминологии большевиков был "спекулирующим"... До 99,9% Великорусских крестьян были Православными, вследствие чего подверглись сугубым репрессиям.

Reply

rc56 December 14 2016, 10:20:33 UTC
Ваша правда.

История моей семьи подтверждает это не на 99,9, а на все 100%.
Причем, среди моих предков были сторонники как "той", так и "другой" стороны. Не было среди них лишь подлецов.

Где были "умники", которые и заварили всю эту кашу, можно узнать, если внимательно прочитать подстрочные комментарии К.М. и Ф.Э. к своей, так и не изданной при их жизни "Немецкой идеологии". А всякие начётники и недоумки, вроде Владимира Ульянова (Бланка) следовали их "открытым" произведениям, вроде "Манифеста КП" почти всю свою жизнь. Точнее, до того момента, пока Карл Радек не выкупил и не привез в Москву "Архив Каутского", в котором, в числе прочих документов, не была эта рукопись.

Данный "труд" был впервые опубликован (вместе с примечаниями!) только в Собрании сочинений К.М. и Ф.Э. лишь в 1955 году.

Только вместе с этими авторскими примечаниями становится вполне ясным осознанное надувательство и политиканство "классиков".

Reply

rc56 December 15 2016, 11:35:21 UTC
Благодарю за ссылку. ХОРОША!
Возьмите и вот эту от меня:

Игорь Ростиславович Шафаревич "СОЦИАЛИЗМ КАК ЯВЛЕНИЕ МИРОВОЙ ИСТОРИИ"
http://shafarevich.voskres.ru/index.htm
- дабы никто не подумал, что наш, русский опыт сего - уникален...
Бывало и хуже!

Reply


Leave a comment

Up