Не спрашивайте никогда: "Почему ты не рисуешь?!"

Apr 27, 2013 18:01

Для кого мы рисуем? Извините, профессионально стоит сказать пишем. Настоящие художники скажут: "Для себя! Ибо иначе не можем!". Тоже так утверждать пытался, когда был молод. Но это все "игры в творцов"! Отмазки перед себе подобными. Все всегда хотели и хотят, чтобы их работы видели, оценивали, хвалили, трогали пальцами и покупали. И чтобы жить на ( Read more... )

Leave a comment

Comments 30

onshe33 April 27 2013, 11:10:35 UTC
Да ладно, рисуй и выставляй в жж..

Reply

nalya_om April 27 2013, 11:27:44 UTC
В ЖЖ)) Ну не знаю!

Reply


serafima_orlova April 27 2013, 12:04:49 UTC
правда что, в жж))

Reply


vlatisa April 27 2013, 14:05:18 UTC
неправда, всё неправда! если человек рисует, он должен рисовать! И если его просят "подари" - это лучшая похвала!
выставляй в ЖЖ, у меня есть даже рубрика такая "Рисунки друзей", потому что я ими восхищаюсь!
И если я попрошу "подари", это будет от души, это я хочу видеть каждый день...
Ну а на поток выставлять или нет каждый художник уже решает сам...

Reply

nalya_om April 27 2013, 14:23:32 UTC
Я бы к примеру подошел к мастеру какому-нибудь (ювелиру, мастеру по коже, по резчику по кости) и сказал подари. Мне такое в голову не придет, если честно! Вот ей ей.
А в ЖЖ. Было такое. Показывал здесь. 2 коммента, 2 коммента, один раз случилось 7 штук аж)) Так что не очень то и здесь надо. Мне так кажется))
Но картинки еще будут появляться, надеюсь.))

Reply

vlatisa April 27 2013, 14:53:44 UTC
вот в этом и вопрос: ювелиры, резчики работают с драгматериалами - продают,
художники вкладывают душу, тратят время: надо или дарить или продавать или выставлять, но хранить дома по углам это только тогда, когда не задаёшь себе вопросов "зачем", рисуешь и рисуешь, наслажаешься...
Я просто очень завидую тем, кто имеет этот дар...

Reply

nalya_om April 27 2013, 15:07:41 UTC
Тобишь живопись не стоит ничего, потому что там нет драг металлов? 0_о
И в ювелирные изделия душу вкладывают, кстати.
Наслаждаешься - это да. Но это труд. Я картину одну рисую черт знает сколько времени. У меня техника трудоемкая очень. Я из-за стола "кривым" выползаю! То же зрение очень необходимо. Слава Богу оно хорошее. Но это труд, а потом наслаждение. Как-то так.

Reply


shsmshsm April 27 2013, 15:22:51 UTC
Вот прямо здесь подписываюсь под каждым словом!!!! У всех что ли так???

Reply

nalya_om April 27 2013, 15:34:23 UTC
Похоже что так. Особенно у тех, кто жизнь всю строил на рисовании, а так и не стал хоть немного успешным художником. Я видел спившихся, видел недавно, бывшего художника, которого посадили, а когда-то он пьяный орал: "Я гений!".
Лучший в этом смысле вариант как у меня. Я просто не рисую уже сравнительно давно. И живу другой жизнью. Если что-то напишу еще - хорошо, нет, так... значит нет!
Но я видел даже вполне успешных художников, которые думали примерно так же!

Reply

shsmshsm April 27 2013, 16:33:44 UTC
опять подпишусь:) я тоже видела таких пьяных, причем действительно достаточно гениальных. ну, почему так, как думаете?

Reply

nalya_om April 27 2013, 16:46:39 UTC
Мне хватала ума понимать и в 25 лет, что я не Дали, и не Малевич, и не Шишкин даже. Поэтому, лично я, занимаясь рисованием всегда думал о своем зрителе. И он у меня был. Те люди, которым нравились мои работы. И нравятся. И я никогда не обижался, когда мне говорили: "Наля, мне не нравятся твои работы, я не люблю математическую живопись". Так сказал очень мною уважаемый человек, режиссер театра Владимир Петров. Ну не нравятся мои работы, что я буду убиваться из-за этого. Или картиной ему по голове бить? :) Так вот. Как я считаю. Те кто спились, мне кажется, считали и считают себя недооцененными. Они себя видели Кабаковыми, а их: не покупали, не снимали, не звали на веницианские биеналле и т.д. и т.п. Их вот не звали, а "каких-то там" Бугаева-Африку звали. Не справедливость. Их, великих не приглашали в музей Гугенхайм, а какого-то Диму Шорина позвали (когда-то омский художник). На этой почве остается только водка. за не имением денег самогон. И печальный итог. Всегда надо знать свое место. А уж если ты достоин или тебе вдруг повезло, ( ... )

Reply


Leave a comment

Up