"Победа" в Екатеринбурге.

May 24, 2019 16:31

Екатеринбург.
Начало здесь:
https://naive-citizen.livejournal.com/172345.html
https://naive-citizen.livejournal.com/172629.html





Ура, жители Екатеринбурга победили. А точно победили? Немного взглянем под другим углом, нежели сторонники версии "народ победил". Скверу быть, строительство остановлено, забор в сквере разбирают. Но...
   Изначально почти все стали уводить протест в русло "сквер-храм". Якобы люди вышли против храма или просто за сохранение сквера. Но это утверждение полностью ложное. Сейчас уже известно, что строительство храма это было лишь прикрытие. Вместе с ним в комплекте шли три высотных здания, с элитной недвижимостью и бизнес центром. Хотя и храм - всего лишь способ по отмыванию денег. Так что, это сплошной бизнес проект. Почему то об этом почти все молчат? Местных буржуев таким подарком отблагодарил местный мэр, чью предвыборную компанию они спонсировали.
   Утверждают, что в сквере не будет строительства. Возможно. Но оно будет в другом месте. И тот же самый бизнес комплекс построят просто в другом месте. И умно подобранные вопросы в опросе жителей, который с барского плеча разрешили провести власти  - подтверждение всему выше приведенному.
   В город свезли гундяевцев и черносотенцев  из "Сорок сороков", которые на камеру старательно поддерживали официальную версию о противостоянии "сквер - храм" и помогали уводить суть протеста в нужную сторону. Хотя чего от них еще ждать? Всю их суть видно по выпускаемым роликам.

image Click to view



Помните, многие люди вышли на улицу потому, что их достало отношение властей. Они наконец то стали вставать с дивана. Вода камень точит. Нельзя сразу требовать от людей решительных действий. Они на это не способны. Они все думают, что есть какая то бескровная возможность что-то поменять в стране к лучшему. Увы. Способов хоть как то влиять на власти, у народа сейчас нет. Вот когда он это поймет, тогда будут и решительные действия. Одно то, что люди перестают бояться получить дубинкой по хребту, в наше время дорогого стоит. К тому же, протест явно сильно помолодел, в отличии от сознательных путинистов.

Однако есть и то, что в этом всем напрягает. Выступая против власти, ее действий и т.д., в большинстве своем, люди протестующие, взамен предлагают такие же буржуйские обманки, как Навальный, КПРФ и вообще вся системная оппозиция, верят в капитализм с человеческим лицом, в выборы, опросы и референдумы при капитализме, ненасильственный протест и т.п. лабуду. Это печально.

Екатеринбург, российская действительность, путинизм

Previous post Next post
Up