Репрессии в Ингушетии. Кратко.

May 24, 2019 18:31

Ингушетия.
Начало здесь:
https://naive-citizen.livejournal.com/171520.html



Из всех протестных точек, власти сильнее всего давят Ингушетию. Розыск активистов, запугивание населения (запугивание были  и от главы соседнего региона улуса https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/326203/), аресты (уже 26 человек вычисленных активистов, может кто-то еще добавился к этому списку), обыски. В основном людям шьют 205, 212 и 318 статьи УК. Около сотни (со слов пабликов в Ингушетии) административных статей.  В том же Екатеринбурге и Шиесе, людям инкриминируют в основном административные статьи пока.
   Полный набор присутствует в республике. Все делается тихо, в полном информационном вакууме. Маленькую республику пытаются запугать и поставить назад в стойло. Активистов ловят по всей России и даже в Белоруссии (экстрадируют). Верхушку совета тейпов ингушского народа обезглавили, бывшего министра МВД Ингушетии Погорова "уговаривал" лично Кадыров. Погоров до этого отвечал, что не боится запугивания из Чечни. Только местные кинули клич и молодежь собралась у дома Погорова, чтобы поддержать его. После этого, караван из Чечни конечно ретировался.

Это его так провожают из Ингушетии, от дома Ахмеда Погорова.

image Click to view



После этого, подключили другие способы. Полиция приехала к дому Погорова, провела обыски у него и у его соседей. Задержала родственников (брат и племянник). В Ингушетии теперь есть еще одна замороженная обида для будущей войне. Но, Кавказ есть Кавказ. Достаточно запугать или купить лидеров и все закончится. На определенное время конечно.

российская действительность, Кавказ, Ингушетия, путинизм

Previous post Next post
Up