Оживить, предотвратить, потушить - что еще должен уметь энергетик?

Aug 18, 2016 13:01

На днях на территории Саратовской ТЭЦ-5 прошли соревнования профмастерства энергетиков.
Началось все с официальной части, но потом - ух! Сейчас расскажу и покажу.
В Саратов на очередной межрегиональный этап соревнований приехали команды из соседних городов - Оренбург, Балаково, Орск, Энгельс и наши саратовские команды. В каждой команде по 7 участников, всего 9 этапов соревнований.
Думала будет скукотища - а вот ничего подобного:)






Торжественный смотр перед началом соревнований. Все команды докладывают о готовности.




Официальные лица дают старт




Неофициальные лица исполняют красивые танцевальный номер:)
Кстати, предприятие самодостаточно - юные артисты это детки сотрудницы ТЭЦ-5.




А судьи кто?
А вот эти строгие, но справедливые и добрые (как выяснилось) люди




А это главный судья соревнований Никольский Виктор Вадимович. Все так опасались, что мы зайдем или залезем не туда, что на всякий случай попросили главного арбитра соревнований все нам разжевать и уточнить.
Так вот - соревнования делятся на 9 этапов и за каждый этап команды получают баллы. Есть теория, есть практика. Но главная суть - команды должны показать, что могут и знают все от правил внутреннего распорядка (мелочи в виде неодетой каски критичны) до реальных умений потушить возгорание и спасти пострадавшего товарища.




Это теория. Варианты заданий разные как тесты, так и видео - надо обозначить ошибки увиденные в ролике (прикольно кстати)




А это площадка для практики и сейчас тут будет жарко




Инструктаж перед стартом




А это девушка! и она ловко так с огнетушителем обращается!




раз-два и нет пожара




А это уже Гоша - манекен для оказания медицинской реанимационной помощи. На Гоше много датчиков, и на ноутбуке видно что и как с ним делают - не сломались ли ребра от непрямого массажа сердца, правильно ли вдыхается кислород. На оживление Гоши, как и обычного человек, постадавшего от удара током, есть 4 минуты.
В этот раз Гоша ожил через 2 минуты 16 секунд.




Мишенька проникся Гошей - это ж надо все время умирать и реанимироваться!




Вот такая таблица была в начале соревнований. Итоговую таблицу мы не увидели, но поздравляем победителей - команду саратовской ТЭЦ-5!

Вот как то отлегло сразу - все-таки предприятие огромное, стратегически важное для города - хорошо, что теперь мы в курсе, что тут работают профи :)




Саратов, блогтур, зачемяздесь, Мишенька, яблогер, интересно

Previous post Next post
Up