Отчёт о пикете 31 октября

Nov 02, 2019 21:33

  Несмотря на плохую погоду, мокрый снег, людей было не так уж и мало.



На этом фото не все пикетчики. Два плаката не показаны, пикетчики почему-то не захотели встать вместе с нами. Может быть, опасались преследований? Мой товарищ Цунин, которому я поручила фотографировать пикет, тоже не снял именно эти два плаката.
   Докладываю − на плакатах было написано негативное про Азарова. Ну, типа «Не тянешь - не лезь!». Ага, и представитель органа местного самоуправления тоже подошёл ко мне с претензиями, мол, почему участники вашего пикета скрывают лицо, мол, закон нарушают. Я сказала нашему куратору, что закон запрещает закрывать лицо маской, а просто отворачиваться от объектива, такого запрета нет. Может, у женщины муж ревнивый, и она не хочет светиться в чужом фотоаппарате.
    Блин, а вот теперь думаю, а не нарушил ли закон сам представитель МСУ?
    Согласно 152.1 статье Гражданского кодекса РФ, фотографировать и записывать на видео гражданина можно только с его согласия, но такое согласие не требуется, если изображение получено в общественных местах и человек не является основным объектом съемки. А тут мужчина целенаправленно пытался сфотографировать именно эту девушку.

Прикольно, но на нашем пикете отмечали 140 годовщину Троцкого (7 ноября). Я не могла возразить, потому что пикетчик соблюл мои условия. Его плакат посвящённый Троцкому содержал слова «советская демократия», то есть, «народовластие», то есть, как раз статья 3 Конституции РФ. И я как раз на эту статью налегаю. Основной плакат на этом моём пикете как раз по ст.3. Вот он на фото, это прямо цитата из Конституции



Но больше всего мне понравился плакат про Шейфера



Михаил Соломонович Шейфер − главврач Самарской психиатрической больницы. Известная личность. Он подмахивает правоохрЕнителям фальшивые психиатрические экспертизы, а те в ответ закрывают глаза на махинации Шейфера с квартирами пациентов.

Даю информацию о предстоящих публичных мероприятиях:

1) 4 ноября согласованный пикет «Рот Фронта» возле Птичьего рынка, с 10 до 13 часов. Тема пикета «Октябрь и современность».

2) 7 ноября митинг КПРФ возле музея имени жулика и вора Алабина. Начало в 14 часов.

3) 9 ноября, в субботу, митинг в сквере «Родина». Тема митинга - «Обсуждение гражданами работы  органов  государственной и местной власти». Начало в 14 часов. Организатор Баранова.
    − Все, кто имеет зуб на полицию, судей, прокуроров, депутатов, чиновников, коммунальщиков - все приходите на митинг 9 ноября.
Previous post Next post
Up