В тюрьму за анекдот

Nov 04, 2019 18:38

    Нет, это не про 37 год, о котором либералы рассказывают страшные сказки. Это Самара 2019 год. Человек сидит 1,5 года в СИЗО за то, что пересказал анекдот про батьку Лукашенко.
     Следователь по особо важным делам Сарий В.В. шьёт пенсионеру из Тольятти Пермякову  покушение на ч.2 ст.105:
     − убийство двух или более лиц, в связи с выполнением данными лицами общественного долга, группой лиц по предварительному сговору.

Цитирую слова Пермякова (его тайно записывали):
     − «Батька Лукашенко сказал такую фразу, говорит, в Киеве, говорит, сволочей пострелять, к ним на похороны такие же придут, их тоже пострелять, и будет тихо. Вот такая тема у меня есть…»

Пенсионер Пермяков думал, что беседует со своими товарищами. А это были агенты ФСБ, внедрённые в общественное объединение. За много лет слежки ничего криминального не обнаружили. А тут ещё наш президент Путин подгадил правоохрЕнителям - взял  и декриминализировал часть 1 ст. 282. Силовики совсем без работы остались. Не увольняться же! Решили, раз экстремизм не прокатывает, состряпать покушение на убийство.

Цитирую обвинительное заключение:
     − «Пермяков В.Ф. передал Родичу Е.Ю. денежные средства в сумме 100 (СТО!!!) рублей, в качестве предоплаты за совершение убийства Пачина В.В., Мальцева А.С., Вертея Д.А. и Борисова О.О.»

     Поясняю, эти четверо - штатные полицейские агенты. Они участвуют во многих уголовных делах в Тольятти, то свидетелями обвинения, то понятыми. Вот в уголовном деле пенсионера Пермякова, они изображают «потерпевших».
    Дело было так. Эти четверо под видом «русских патриотов» пришли в офис к Пермякову, в Общину Коренных Русских Народов (ОКРН). Там на стене висела табличка: «Уважаемые Гости из южных республик, ВСЕ разговоры в помещении производятся ТОЛЬКО на языке любезно приютившей вас страны. (страна Россия, язык русский)»
     Эти козлы сфоткали табличку и отнесли ФСБ-шнику Ермошину. На Пермякова завели уголовное дело и присудили 2 года 1 месяц условно. Поэтому в разговорах Пермяков ругал этих негодяев. А другие негодяи, которые притворялись друзьями, все эти слова записывали.



Далее, в обвинительном заключении следователь Сарий написал:
     − «Пермяков В.Ф. подтвердил своё намерение совершить убийство Пачина В.В., Мальцева А.С., Вертея Д.А. и Борисова О.О., а также попросил Родича Е.Ю. приобрести огнестрельное оружие (пистолеты и автоматы), для того, чтобы в дальнейшем совершить нападение на сотрудников правоохранительных органов и судей».

Также хочу рассказать, в чём обвиняют моего товарища Мартышкина Илью. Он проходит по одному уголовному делу с Пермяковым, им «шьют групповуху». Мартышкину предъявили четыре статьи - две тяжкие, одна средней тяжести и одна нетяжкая. Это:
− 1) участие в экстремистском сообществе, 2) публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, 3) возбуждение ненависти в интернете организованной группой и 4) отрицание Холокоста.

В обвинительном заключении 2358 (две тысячи триста пятьдесят восемь) страниц.
Причём по всем четырём статьям потерпевших НЕТ, ущерба НЕТ.
     То есть, Мартышкин не воровал шоколадки, не бил стёкла, не разрисовывал синагогу свастиками. Никто на Илью не жаловался! Ни один еврей на Мартышкина не обиделся.

А человек, как и Пермяков, сидит в СИЗО уже второй год, и никому дела нет! Мы же не евреи, нас никто защищать не будет!

Н.П.Баранова
     Напоминаю о предстоящих публичных мероприятиях:

1) 7 ноября митинг КПРФ возле музея имени жулика и вора Алабина. Начало в 14 часов.

2) 9 ноября, в субботу, митинг в сквере «Родина». Тема митинга - «Обсуждение гражданами работы  органов  государственной и местной власти». Начало в 14 часов. Организатор Баранова.
     − Все, кто имеет зуб на полицию, судей, прокуроров, депутатов, чиновников, коммунальщиков - все приходите на митинг 9 ноября.
Previous post Next post
Up