Литургический сон, стартапки и бабушкин сынок

Mar 29, 2017 22:44

Недавно в рунете новое слово встретил, точнее, целый термин. Литургический сон. Очень обрадовался, полез в гугл - а там уже сто тысяч упоминаний. Десять лет уже термину-то! Вот самое смешное - точное определение, у ariman_san в ЛИТУРГИЧЕСКИЙ СОН
ЛИТУРГИЧЕСКИЙ СОН (религ., далее по тексту ЛС) - состояние сна у диакона, иерея или участника хора в процессе божественной литургии. Разделяется на ранний, средний и поздний ЛС, в зависимости от времени засыпания богослужителя в начале, середине или конце литургии.
Наилучшим катализатором ЛС является отсутствие выразительности и интонации в словах диакона или иерея, размеренно читающего текст. Отмечено, что способностью впадать в ЛС обладают только христиане, впрочем, последователи других религий и культов также нередко подвергаются снам и сонливости.

Увы, какое слово ни придумаешь, все оказывается уже придуманными. Брат неделею назад пошутил: "Бабушкин сынок". Мы так смеялись, так смеялись.До сих пор не могу забыть эту шутку, очень удачная. А потом я в гугле проверил, и шутка оказалась весьма расхожей. 130 тысяч упоминаний!В пятницу, лучшее время для юмора, мне пришло в голову, что "Гоголь на выдумки хитер".
Проверил в гугле - 10300 результатов.
Была у меня еще одна юмористическая попытка игры слов - "Только не кидайте в меня стартапками". Тут много вариантов, про стартапки, или стартапок. "Стартапку в пол", например.
Гугл выдал 465 результатов по слову "Стартапок", и 1200 - "Стартапки". Даже картинки резиновых тапочек под этим брендом!
Нет ничего нового под солнцем.

Как же трудно оригинально шутить в наше время интернета!

сон, юмор, слова, перепост, пословица, Гоголь

Previous post Next post
Up