(no subject)

Mar 15, 2017 09:04

Не помню, писал ли я об этом, поэтому выскажусь сейчас, рискуя повториться.
ВСН, Вооруженные Силы Новороссии - фашисты и агрессоры. У них вообще нет ничего законного, одно беззаконие, ибо они - нарушители всех законов, и российских (наемничество), и украинских (вторжение, оккупация, бандитизм и другие преступления), и международных.
В отличие от украинцев, которые защищают свою землю, свою родину. Защищают от агрессии злых и плохих людей, российских имперцев, среди которых и ВСН.
Но при этом жертвами агрессии оказались не только украинцы, но и я, и все россияне, страдающие от последствий войны, проблем, причем как экономических (кризис), так и духовных, в виде кризиса морали и нравственности, нагло попранных вторжением в Крым и Донбасс, аннексией первого и оккупацией обоих украинских регионов.
И лично я считаю нравственные последствия гораздо более губительными, чем экономические, поскольку хозяйственные трудности преодолеть легче, чем растление душ россиян, искажение ценностей, правды, истины, спрведливости и добра, чем активно занимается российская пропаганда, не только телевизионная, в интернете тоже этих мерзавцев хватает, в частности, в ЖЖ.
Поэтому самооборона украинцев законна и оправдана, всецело. А агрессия российских имперцев - нет, так же всецело, абсолютно нет.
Очень хорошо (как и всегда) это сформулировал Павел Шехтман, sfrandzi:
"Добро - это когда Зайцев прострелит голову немецкому снайперу, зло - когда немецкий снайпер прострелит голову Зайцеву. Вот и вся диалектика с этикой, политикой и метафизикой впридачу. И не мы выбрали эту систему. И это не означает, что Зайцев и гитлеровский снайпер весят одинаково на моральных весах".
Тут и добавить нечего, всё четко и ясно. Именно поэтому я на стороне Украины.
Сама их Новороссия - фикция, фейк, симулякр, придуманный в Кремле, и реализованный засланцами с помощью местных маргиналов и отщепенцев. Держится она только на российском оружии и другой военной помощи.
Поэтому она закончится, как только РФ ослабеет достаточно для того, чтобы потерять контроль. Стоит иссякнуть финансовой и оружейной подпитке, как украинцы в несколько дней вернут себе все оккупированные районы Донбасса. С Крымом будет сложнее, его РФ сможет удерживать несколько дольше. Но не вечно.

агрессия, война, фашисты, Россия-88, Донецк, Украина

Previous post Next post
Up