Родовая аристократия Российской Империи на службе в ВЧК-ОГПУ

Jul 08, 2016 21:25

Возвращаюсь к любимой теме " ЧК - аристократическая организация ( Read more... )

спецслужбы, дворянство

Leave a comment

Comments 35

maxnechitaylov July 9 2016, 01:58:12 UTC
Доевыживалась аристократия, проще говоря - что в 1789, что в 1917 немало оказалось тех, кто решил возглавить революцию, а не бороться с ней. (Гены "героического" придурка Щепина-Ростовского "образца 1825 года" налицо.) Ну и получили. Кто пулю, а кто гильотину.

Reply

mysea July 9 2016, 09:37:20 UTC
Александр выжил. А пулю получили и 5 из шесть братьев, воевавших на стороне белых

Reply

maxnechitaylov July 9 2016, 20:18:23 UTC
А это уже итог гражданской войны, где побеждают традиционно силы Зла.

Reply

sp4rc July 9 2016, 14:54:49 UTC
кто решил возглавить революцию, а не бороться с ней.

C революцией бесполезно бороться. Она происходит тогда, когда устройство общества неадекватно требованиям времени. Например невозможно в 20 веке иметь вооружённую скорострельным оружием армию, набранную из народа (иначе некем восполнять огромные потери от современного оружия), абсолютно немотивиривоанную на решения задач исключительно узкого слоя лиц. Нужна либо какая то форма демократии либо хотябы имитация оной - если правящий класс не способен/не желает это устроить хотя бы в форме манипуляции сознанием масс - его сместят.
А убивают во время краха устаревшего общества всех, на какую сторону не встань. Войны без мёртвых не бывает.

Reply


Родовая аристократия Российской Империи на службе в В livejournal July 9 2016, 11:00:41 UTC
Пользователь alextitan76 сослался на вашу запись в своей записи « Родовая аристократия Российской Империи на службе в ВЧК-ОГПУ» в контексте: [...] нал взят у в Родовая аристократия Российской Империи на службе в ВЧК-ОГПУ [...]

Reply


Родовая аристократия Российской Империи на службе в В livejournal July 9 2016, 12:17:08 UTC
Пользователь evmeny сослался на вашу запись в своей записи « Родовая аристократия Российской Империи на службе в ВЧК-ОГПУ» в контексте: [...] Оригинал взят у в Родовая аристократия Российской Империи на службе в ВЧК-ОГПУ [...]

Reply


Родовая аристократия Российской Империи на службе в В livejournal July 10 2016, 13:01:37 UTC
Пользователь sandra_rimskaya сослался на вашу запись в своей записи « Родовая аристократия Российской Империи на службе в ВЧК-ОГПУ» в контексте: [...] нал взят у в Родовая аристократия Российской Империи на службе в ВЧК-ОГПУ [...]

Reply


becky_sharp66 July 10 2016, 14:05:38 UTC
У Вас фото сломались. Можете их восстановить?

Reply

mysea July 10 2016, 16:54:16 UTC
Я все вижу :(

Reply

becky_sharp66 July 10 2016, 20:58:49 UTC
От слов "Супруга Константина Николаевича так ничего и не смогла рассказать..." и до самого герба Щепиных фото отсутствуют. Вместо них маленькие белые квадратики. У моего френда по ЖЖ, скопировавшего вашу статью, тоже не видны нижние фото. Странно.

Reply

mysea July 10 2016, 22:01:43 UTC
Странно. Попробую перезалить

Reply


Leave a comment

Up