Семь Матерей Солнца. День четвёртый. Часть 3

Oct 21, 2021 22:01

Начало тут
Начало четвёртого дня

Семь Матерей Солнца
День четврётый. Перевал.
Часть 3
Олег поспешил следом за ним. Спускаясь он подобрал несколько камней, которые заприметил когда поднимался сюда. Один камень он даже отложил заранее и запомнил место, чтобы при спуске забрать его с собой.

Женька, остававшийся в лагере, уже заварил свежий чай, налил себе в кружку и сидел рядом с костром. Ребята быстро наполнили ароматным чаем свои кружки и сели рядом.

- Так и что у нас получается? - начал Женька, обращаясь к брату, - Тогда на собрании клуба Сергей Дайбов выяснил, что Солнце создали восемь Богов, которые пришли откуда-то из центра Галактики после того, как погас Юпитер. Плюс, вы с Леаной говорили, что где-то у нас на Урале была большая женщина-великан, ростом около 50 метров. А теперь получается, что этих великанов на Земле было уже двенадцать?

- Получается так, - задумчиво проговорил Дмитрий, глядя на горящие угли костра, - Насколько я смог понять, та большая женщина, что жила у нас на Урале, была физическим воплощением Духа Земли, той планеты, на которой мы живём. Можно сказать, аватаром, с помощью которого Боги планетарного уровня взаимодействуют со своим физическим творением как бы изнутри него. Имеют возможность увидеть получающийся результат глазами, услышать ушами, потрогать руками. То есть, это как супер датчик или своеобразный орган чувств. Вот у нас в теле есть нервные клетки, которые воспринимают сигналы от внешней среды и передают их в мозг, нашему сознанию. Всё, что мы видим, слышим и осязаем, попадает в наше сознание именно через эти сенсорные нейроны. Тогда это тело в каком-то смысле можно рассматривать как аналог сенсорного нейрона, способ для сущности планетарного уровня получать информацию о том, что происходит внутри Планеты напрямую.

- В смысле внутри Планеты, - удивился Женька, - Она же вроде как и мы на поверхности жила. Или ты хочешь сказать, что она могла каким-то образом погружаться в саму толщу, в минеральную оболочку и там каким-то образом перемещаться и воспринимать информацию?

- Да, нет, я не это имел в виду, - засмеялся Димка, - Ты смотришь на ситуацию с точки зрения обывателя, когда Планета это только, как ты выразился, твёрдая минеральная оболочка. Но на самом деле и гидросфера, и биосфера, и даже атмосфера, всё это тоже является Планетой. Состоит из атомов и молекул, которые принадлежат данной Планете. И с этой точки зрения, мы находимся внутри вещества Планеты, точнее внутри её газообразного вещества. А когда ты купаешься, например, в реке, то ты находишься внутри жидкого вещества планеты.

- Мало того, - продолжал Димка, - Наши физические тела тоже являются частью этой Планеты, принадлежат Ей, поскольку построены из тех атомов и молекул, из того вещества, которое в том или ином виде даёт нам Земля.

- Слушайте, я кажется понял! - вдруг воскликнул Димка, - Помните нам женщина-великан сказала, что десять тел великанов захоронили, одно тело куда-то с планеты забрали, а одно как бы растворилось, рассосалось и исчезло? Я, кажется, понял почему! Сейчас проверим, - взгляд у Дмитрия снова стал как бы отсутствующим, как днём, когда он получал ответы на свои мысленные вопросы.

- Да, всё подтверждается, - Дмитрий вынырнул из своего состояния и посмотрел на Олега с Женькой, которые с интересом ждали пояснений.

- Одно тело как бы рассеялось, потому что оно было телом Духа Земли, - начал свои объяснения Дмитрий, - Поскольку это её собственная Планета, то она создаёт себе тело из своего собственного вещества. А когда это тело по каким-то причинам умирает или становится Ей не нужным, оно просто снова распадается на исходные атомы и молекулы. Маленькое тело как бы снова сливается с исходным большим телом. В общем, не знаю, как это правильно выразить словами, но общий смысл примерно такой. Там ещё что-то есть, какая-то дополнительная информация, но я пока её не могу до конца понять.

- А тела остальных 10 почему тогда остались? - спросил Женька, - Почему они также не распались?

- Хм, интересно, не знаю, сейчас попробую спросить, - Дмитрий на какое-то время снова как бы переключился в какое-то другое состояние.

- Так, попробую рассказать то, что я смог понять, - сказал он через несколько минут, - Чтобы создать себе физическое тело на другой Планете, эти сущности формируют его мыслеобраз, что-то типа информационной матрицы, которая формирует материю, собирает атомы и молекулы в нужном порядке.  В результате возникает необходимое им физическое тело. А когда тело по каким-то причинам погибает, то планетарная сущность возвращается к себе на Планету, но та информационная матрица, которая структурировала материю, продолжает существовать и удерживать эту материю какое-то время в заданной форме. Если эту информационную матрицу больше не подпитывать, она через некоторое время рассеется и тело распадётся, разложится. Но если либо сам Дух, либо кто-то ещё, будут эту матрицу подпитывать своей энергией, то тело или какая-то его часть будет сохраняться. Кстати, похоже, что такое умершее тело можно использовать для связи с Душой, которая в нём когда-то жила.

- То есть, ты хочешь сказать, что тело той женщины-великана, которую в образе всадницы нарисовал Рерих, всё ещё существует? - спросил Олег.

- Так давай спросим у Неё самой, чего гадать-то? - предложил Дмитрий и начал устанавливать связь с Богиней.

- Хм, очень интересно, - через некоторое время произнёс Дмитрий, - Она говорит, что те десять Богов, тела которых были захоронены в разных местах, сознательно остались здесь, на Земле, и продолжают поддерживать останки своих тел от полного разложения, чтобы у них была,… как бы это выразиться,… точка входа в этот мир, точка связи с этим миром, через которую, как Они надеются, когда придёт время, Они смогут передавать свои знания людям и помочь им в восстановлении Планеты.

- То есть, это как в дольменах, с которыми мы работали на Черноморском побережье в начале 2000-х годов? - спросил Женька у брата.

- Ага, точно, там было нечто похожее, но не совсем, там тела разлагались, а информационная матрица переносилась на кристаллическую структуру минерала, из которого изготавливали Дольмен.

- Погодите, похоже, что Богиня ещё что-то пытается нам передать. А, вот, Она говорит, что не обязательно к ней идти. Что толку в том, что вы придёте к её могиле или даже найдёте и откопаете вход, и попадёте внутрь? От этого ничего принципиально не изменится. Ей не нужно, чтобы мы к Ней приходили или Ей молились. Ей не нужно, чтобы мы на Её останках создавали новый религиозный культ. Это всё пустая и бесполезная трата времени и сил.

- А тогда как быть? - в недоумении спросил Олег.

- Она говорит, что Ей нужно, чтобы кто-то начал хоть что-то делать для того, чтобы изменить ситуацию на Земле. Попытался её исправить, начал снова восстанавливать Биосферу, восстанавливать энергетическую структуру Планеты. А от того, что мы отыщем Её останки и начнём водить туда толпы людей, ради поклонения или просто ради собственной наживы, на Земле ничего не изменится. Наоборот, будет только хуже.

- Ну Она же вроде сама говорила, что если мы найдём женщин, которые достойны получить информацию, то Она сможет их обучить? - озадаченно спросил Олег.

- Она говорит, что передавать знания и обучать Женщин Она сможет в любом месте, для этого приводить их на гору к Её могиле не нужно. Главное, чтобы мы про Неё рассказали и у тех женщин, которые захотят получить знания, возникло искреннее желание их получить, чтобы потом использовать с пользой для всех, а не только ради личной выгоды.

Дмитрий посмотрел на свою пустую кружку, в которой ещё некоторое время назад был чай.

- Вы как хотите, а я ещё чайку выпью, - Дмитрий встал и пошёл с кружкой к котелку с чаем, который стоял рядом с тлеющими углями догорающего костра. На полпути назад он вдруг остановился.

- Олег, Она говорит, что поняла тебя. Интересно, такое ощущение, что Она разговаривает со мной, но видит или каким-то образом чувствует нас всех, - добавил уже Димка как бы от себя, - А ещё она говорит, что ты можешь придти к Её могиле и почтить их память. Ей это понравилось.

Олег повернулся к костру и по его лицу пробежала радостная улыбка.

- Диман, слушай, а ты не спрашивал, что же у них тут произошло-то? - обратился он к Дмитрию.

- Спрашивал, конечно, - ответил Дмитрий, - Она пока отвечать отказалась. Сказала, что Она потом нам об этом расскажет.

- У меня такое ощущение, что Она всё ещё к нам присматривается, пытается понять, кто мы такие и зачем нам вообще всё это надо, - добавил Дмитрий, - Но Она послала мне такое чувство, когда мы с ней про это общались, вы бы знали, мужики! Даже не знаю, как вам передать. Это такое острое и пронзительное чувство безысходности и беспомощности одновременно. Вот когда ты понимаешь, что должно произойти что-то плохое, что-то ужасное. Причём произойдёт это неизбежно, без вариантов, поскольку ни у тебя, ни у кого другого нет возможности, сил, средств это предотвратить. И тебе остаётся только смотреть, как это происходит.

- Это как смотреть на то, как от неизлечимой болезни умирает дорогой тебе человек? - спросил брата Женька.

- Да, точно, очень похоже, но только тут что-то ещё, пока не совсем понял что, - ответил Дмитрий.

Друзья какое-то время молча сидели вокруг костра, допивая свой чай и обдумывая полученную только что информацию. К ним постепенно приходило понимание того факта, что все те планетарные катастрофы, следы которых они уже достаточно давно искали и изучали, произошли на Земле не случайно. Это не было последствием действий «слепой стихии». Все эти разрушения, повреждения и катаклизмы были следствием чьих-то осознанных целенаправленных действий. Война на Небе, война Богов между собой, которая в нашем физическом мире проявлялась как тектоническая активизация внутри Планеты, которая вызывала мощнейшие землетрясения, разрывала земную кору сетью огромных трещин, уничтожала миллиарды живых существ на поверхности Земли и создавала огромные горные системы.

«Так что же Вы не поделили?» - думал про себя Дмитрий: «Вы же Боги, сущности высшего порядка, которые могут зажигать новые Звёзды и создавать новые Планеты, повелевать материей и энергией силой своей мысли! Почему же Вы не смогли договориться и пошли друг на друга войной, разрушая Планеты и заставляя гаснуть Звёзды?»

За последние несколько лет, которые прошли с момента первой встречи Олега и Дмитрия в Томске летом 2017 года, они получили уже много информации, которая давала ответы на многие вопросы. Но эти ответы лишь вызывали новые вопросы, причём более высокого порядка. Ещё только собираясь в поездку по Алтаю, Дмитрий уже догадывался, что эта поездка будет не простой, с точки зрения той информации, которую они могут получить. Но сейчас, сидя на поляне рядом с Кучерлой, он окончательно убедился, что та информация, которую они получают, начинает давать ответы на самые сложные и важные вопросы. А ведь это ещё только четвёртый день!

Начинало темнеть. Костёр уже почти полностью погас, только красные угольки мерцали в вечернем полумраке. День подошёл к концу, чай в котелке закончился и друзья решили укладываться спать.

***
Коридор штольни забирался куда-то всё вверх и вверх. Конца края не было этому проходу, вырубленному неизвестно когда и кем в седой и глубокой древности.

Он то петлял, как заяц, то становился прямым как струна, но ни разу не ушёл даже на метр вниз. Всё время только вверх и вверх, и иногда таким крутым уклоном, что парням приходилось довольно сложно без снаряжения и верёвок. Правда опыта и сноровки им было не занимать. Они и не такие сложные маршруты проходили.

Слабый свет, что они увидели вначале пути, то пропадал, то появлялся снова. Он как сгусток фантомной плазмы маячил где-то далеко впереди.

- Не пойму, свет это вообще или нет? - устало дыша, проговорил Странник и присел на выступающий плоский камень.

- Тоже не пойму, - вторил ему Булат, - Штольня не освещена, но некий малый свет всё же есть и присутствует. Мы ведь что-то всё-таки видим. А тот свет, что впереди и нас ведёт, его природа пока неизвестна. Поэтому не понять интуиция ли, чуйка ли, или зов души ведёт нас?

- Булат, да ты философ, - улыбаясь, проговорил Сталкер, хотя его улыбку друзья вряд ли заметили в полумраке.

- Хм, - хмыкнул Странник.

- Хр, - издал похожий звук Булат.

- Ха, - добавил Сталкер.

Штольня разразилась заливистым весёлым смехом этой боевой троицы. Смеялись долго, пока накопившаяся усталость не ушла совсем.

- Ладно, Сталкер, ты у нас проводник, что делать то будем? - спросил Сталкера в лоб Булат.

- Вперёд идти. Нам теперь по любому только вперёд, - ответил Сталкер, - Всё же не в преисподнюю идём, а вверх куда-то лезем, в небеса. По зову сердца, короче, идём. Ладно, пошли, - и Сталкер, поднявшись, было на ноги, вдруг добавил, - Вообще-то у нас Странник есть. Он везде бывал. Что скажешь дружище?

Странник на удивление ничего не ответил, а только махнул рукой в направлении «вперёд», тем самым давая понять, что полностью согласен с направлением движения.

Молча лезли снова куда-то вверх и вверх. Время. Они потеряли счёт времени. Оно как сломанные часы ходило по кругу.

- Да, братцы, если бы вы мне чёрта этого сверху не скинули, конец бы мне, - устало выдохнул Сталкер и остановился, - За факел отдельная благодарность. За пару факелов, - добавил он.

Тут Булат со Странником как-то странно переглянулись.

- Вообще то он сам в шахту упал, - Булат стал поправлять амуницию на поясе, - А вот факел и правда я тебе скинул.

- Это как это, сам упал? - переспросил Сталкер.

- Ты лучше скажи, кто тебя ближнему бою обучил? - не ответил Булат, - Я так понимаю, там внизу крепко тебе досталось.

- А тебя?

- Ну, я из древнего рода шахтных спасателей, у нас, это своего рода ремесло. Меня дед тренировал. Только вот в спасатели я не пошёл. Дух искателя захватил меня. Так и лажу с измальства по шахтам.

- Книга, - Сталкер внимательно смотрел на ребят, так словно впервые их видел и теперь изучал.

Учитывая, что произошло с ними совсем недавно, они и правда увидели друг друга заново.

- Что за книга? - включился в разговор Странник.

- Собственно даже не книга, а несколько вырванных из какой-то книги страниц с описанием базовых движений какого-то древнего боевого искусства. Вот от нечего делать и тренировался. Получилось так, что я типа, это, свой стиль что ли создал. Ага. Да, так, наверное. А ты? - посмотрел Сталкер на Странника.

- Да он мечом не особо махать умеет, - ответил за Странника Булат, - Зато в искусстве магии ему равных нет. Если бы он мне спину не прикрывал, то тяжко бы мне пришлось. Ладно Странник, что скажешь? Всё идём и идём. Конца края этим коридорам нет.

- Даже по самым максимальным оценкам всех имеющихся теорий о толщине верхнего слоя земной коры над нами, а также то, что мы нигде не петляем, боковых ответвлений нет, и лезем мы только вверх, то мы давно уже должны быть наверху, - Странник снова присел на камень, - Ничего не понимаю, - устало добавил он.

- Вывод? - Булат вперил свой богатырский взгляд в друга.

- Никаких выводов пока. Это не простая штольня.

- Не понял. Поясни, - Сталкер подошёл ближе к другу.

- Похоже, это пространственно-временная петля.

- Приплыли, - грозно рявкнул Булат.

- Погоди, не рычи витязь. Не приплыли ещё. Чувствую скоро дойдём, - и Сталкер дружески хлопнул Булата по плечу, - Всё братцы. Пора. Вперёд. Время. Время.

Шли долго. Когда уже и силы были на исходе, и нервы на пределе, они увидели, что коридор резко сворачивает вбок. Казалось, что вот, сейчас, завернув за угол, они выйдут…

Но, не тут то было.

- И чё теперь? - задумчиво проговорил Сталкер.

Они стояли перед напрочь заваленным камнями коридором штольни.

- Чё теперь? Чё теперь? Это ты нам скажи. Ты куда нас завёл «Сусанин»? - Булат был в нешуточном раздрае, но тон его был ироничным.

Это радовало и говорило о том, что внутри Булата сейчас тоже шёл активный процесс осмысления.

- Это не я. Это бабайка, - проговорил Сталкер, - Он завёл.

Штольня взорвалась дружным смехом. Когда просмеялись, Булат подошёл к стене и стал внимательно её изучать.

- Эх, шашечку тротила бы сюда, - мечтательно сказал он, и добавил, - А ты Странник, что затих? Ты мудрец у нас, скажи, что делать?

Странник не ответил. Ребята поняли, что он «контактирует» с богами и мешать не стали.

- Ладно, чё ждать у моря погоды, разбирать стенку надо, - и Булат стал раскидывать камни.

Сталкер тут же стал помогать Булату. Чуть погодя и Странник присоединился к ним. Булат и Сталкер многозначительно переглянулись. Значит дела и в самом деле плохи, раз Странник тоже не видит другого выхода.

- Не так. Ответ получил, но не могу расшифровать. Не всё плохо. Просто трудимся. Говорят, что, это и есть наша задача на ближайший час.

- Может как раз за час и управимся? - Сталкер в надежде посмотрел на друзей.

- Может, не может. Кидай, давай, - ответил Булат и широко улыбнулся другу.

Они с усилием вытаскивали камни из завала и отбрасывали как можно дальше назад. Сначала камни просто скрывались в полумраке и гулко стукались о пол штольни где-то там, метрах в десяти позади них. Потом стали раздаваться звуки удара о преграду и только потом стук о пол коридора. Друзья в недоумении остановились передохнуть малость.

- Вот бы посветить чем, телефон только у меня одного сел?- проговорил Булат.

- Щас, - ответил Странник и достал зажигалку.

Вздох облегчения вырвался у друзей. Это означало, что можно не только подсветить, а и разжечь огонь, когда будет из чего разжигать.

- Ну ты…, ну ты и мудрец Странник, - хором проговорили ребята и тут же притихли.

Слабый огонёк зажигалки выхватил заваленный коридор сзади.

ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Почти вырвалось у друзей.

Сзади, как и впереди, была стена из камней. Ни одного просвета и ни одного намёка на то, что здесь когда-то был сквозной проход, по которому час назад они и пришли. Тех камней, что парни вынули из стены впереди, никак не хватило бы закрыть проход сзади сплошной стеной. Но он был запечатан наглухо.

- Вот теперь приплыли, - устало проговорил Сталкер, - И найдут через сто лет высохшие мумии при раскопках и будут гадать, какого-то мать его чёрта этих деби…, уважаемых людей, сюда занесло?

- Ты не «Сусанин», ты скоморох, - Булат стоял в растерянности, - Не до шуток теперь как-то, но ты прав, духом падать мы не будем.

- Нет, не приплыли, - вдруг проговорил Странник, - Наверх гляньте.

Парни подняли головы вверх и обомлели. Наверх уходил вертикальный отвесный рукав, и там наверху просматривалось маленькое пятнышко света.

- Откуда взялся вертикальный ствол? - Сталкер вопросительно смотрел на Странника.

- Он здесь всегда был, говорят. Только открылся тогда, когда мы завалили путь назад. Не могу до конца объяснить, но так примерно слышу, - и Странник, подняв руку с зажигалкой вверх, чиркнул кремний.

***
Олег завороженно смотрел на искры костра. Они как маленькие чьи то души улетали куда-то вверх.

"Вот и парни сейчас там стоят и смотрят наверх. Интересно, что произошло в штольне дальше? Всегда на самом интересном обрывается", - и Олег ушёл спать.

Ссылка на PDF-файл

Продолжение

P.S. Большая просьба к читателям оставлять комментарии. А то просмотров вроде много, а комментариев практически нет. В итоге не понятно, понравилось? Не понравилось? Удобен такой формат подачи информации, не удобен? Да и вообще нам будет приятно получить от вас обратную связь.

Николай Рерих, Семь матерей, управление погодой, реальная история, Кучерла, Племя Солнца, Алтай, Сема, Тюнгур

Previous post Next post
Up