В польском историческом клубе

Nov 14, 2019 12:21

Когда я была реконструктором, в 2010 г. на ЖЖ познакомилась с Анной, главой польского клуба "Полонез" в Нарве. Они шили историческую стилизацию, танцевали старинные танцы разных эпох и устраивали небольшие сценки. В то время они занялись средневековьем, и Анна спрашивала у меня советы по деталям костюмов. Немного позже возник совместный проект - ( Read more... )

история, воспоминания

Leave a comment

logos June 1 2020, 21:52:01 UTC
Танцевание - хорошее дело: держит в тонусе, даёт хорошее настроение, не лишено известного игрового элемента, является одной из шести основных форм светской жизни.

Жаль только, что для подобного времяпрепровождения приходится ездить в Нарву, тогда как в Ивангороде, где, казалось бы, развивать туризм вкупе со светской жизнью сам бог велел, ничего похожего, кажется, нет. Ни тебе светскости, ни тебе изящества. Одна только бедность, да ещё коррупция напоказ: единственный приличный маленький участок набережной Наровы, отреставрированный на русской стороне на деньги Евросоюза - это тот, где стоит дом бывшего ивангородского мэра, посаженного за казнокрадство. Остальные деньги куда-то испарились, тогда как на нарвской стороне на них устроили отличную приятную набережную с уличными кафе, скамейками и местами для катания на роликовых коньках.

Ну и, конечно, увы, мало у нас умеющих танцевать нормальные парные танцы. Чай, не Австрия, где танцевать умеют все, т.к. это входит в школьную программу, а в столице проходит около 200 балов на любой вкус (для адвокатов, цветочниц, трубочистов и т.п.).

Reply

mykonmari June 2 2020, 09:26:40 UTC
Да, с Иваногородом дела грустные. Тоже всегда замечала эту разницу и удивлялась. Ведь климат и условия одинаковые, но в Эстонии все красиво. А в Ивангороде алкаши и грязища, все ноги переломаешь. Думаю, проблема в том, что Россия - огромная и до многого просто руки пока не доходят.
В Петербурге есть танцевальные клубы, но они не такие уютные и камерные, в общем, просто мне в Нарве нравилось.

Reply


Leave a comment

Up