доклады ядерных конференций в интернете

Nov 02, 2009 23:28

Обнаружилось, что отчественный ядерный интернет в каком-то смысле впереди планеты всей по открытости и доступности текстов. По крайней мере это касается конференций.

Ну вот тексты статей ICON если и доступны, то только за деньги, и то 3-летней давности. Physor организуется каждый раз с помощью новой компании или исследовательского центра, требовать ( Read more... )

ядерный интернет, блог, конференции

Leave a comment

atominfo November 3 2009, 06:02:02 UTC
>>>Нужно ли оно при публикации презентации в блоге, который непойми кто читает?

Строго говоря, да, нужно. Но всё зависит от степени режимности предприятия.

>>>Есть ли в соотв. отделах нужные формы разрешений?

Вообще-то есть. Всё зависит от формулировок.

Например, мы - это сайт? Конечно, сайт. Кто скажет, что это девочка это не сайт, то (далее по классику). А вы - это сайт? Разумеется, да. :) А сайт предприятия, на котором вывешиваются тексты докладов в официальном порядке? То же самое, это сайт по определению. Хотя между всеми перечисленными имеется большая разница по набору имеющихся документов. Например, вы подписывали только публичную оферту ЖЖ, сайт предприятия - договор с регистратором, а мы ещё и лицензировались в госведомстве с длиннющим названием ( ... )

Reply

myatom November 3 2009, 10:57:20 UTC
К сожалению, идей про "не пущать" у них самих достаточно ( ... )

Reply

atominfo November 3 2009, 11:42:00 UTC
>>>С другой стороны, ну а почему нельзя опубликовать в интернете презентацию, которая была уже представлена на открытой конференции, и получила разрешение для нее ( ... )

Reply

myatom November 3 2009, 17:47:29 UTC
Оставим в стороне коммерческие организации, в т.ч. компанию А., которой, кстати, неплохо бы поумнеть ( ... )

Reply

atominfo November 3 2009, 18:06:31 UTC
>>>в т.ч. компанию А., которой, кстати, неплохо бы поумнеть)

Они и так богатые, зачем им умнеть :)

>>>Поэтому никакой разницы не должно бы быть между публикацией в Proceedings и в Интернете. Ну, если смотреть на это разумно.

Теоретически разница есть. Одно дело, когда доклады прочитали только коллеги (пусть и иностранные), другое - когда они выложены в открытый доступ, и на них может нарваться любой озабоченный.

Но я согласен, что на самом деле всё проще, и разрешений на Интернет не дают только потому, что всем лениво менять формы заключения и т.п.

>>>Есть еще такая проблемка - тот же ОКБ ГП за посещение ВВЭРной конференции брал оргвзнос 10тыс. руб, что ли. Этот взнос включал и диск с докладами.
>>>Наверное, здесь денежный вопрос не менее важен,

Конкретно по Гидропрессу могу ответить - такой проблемы у них нет. Знаем абсолютно точно, потому как мы сами публиковали три их доклада (см. по ссылке) только по нашему выбору, причём нам разрешали публиковать "хоть все". Единственное ограничение - публиковать после выступления, а не до ( ... )

Reply


Leave a comment

Up