О научном марксизме через призму КОБ

Dec 27, 2022 12:46

Сгенерировано полемикой к https://ss69100.livejournal.com/6400444.html?view=86272956&act=cAdd#t86272956

anskywalker Раз вы знакомы с Концепцией, то напишите, с каким тезисом или утверждением, изложенным в ней, вы не согласны. Не голословными утверждениями, а аргументированно. Как, например, товарищ Сталин в работе "Экономич. проблемы социализма...", говоря, что на основе понятий "необходимый" и "прибавочный" труд, продукт, рабочее время социализма не построить.
Хотя смею предположить, что в первую очередь вам, как материалистам, неприемлема тема богословия и религии.



mumis34 Я не согласен с научным подходом к любым вопросам касающихся формирования общественных формаций. Ваша КОБ упор именно на научности делает. Запудрить мозги слушателю, нагружая его либо научными связями, либо пустым и сложно воспринимаемым философствованием, для радетелей за счастье всего человечества проблем нет. Благо психиаторы всё давным давно систематизировали. И развелось радетелей ныне столько, что на базаре пучками продавать можно

Если кому Сталин и противоречит приведённой вами цитатой, то как раз вот таким типа вас кобистам.
Но я с ним соглашусь лишь отчасти. Социализм то на материалистических понятиях построить можно. Что Сталин сам и продемонстрировал, подняв советскую промышленность до небывалых для России высот. И то что, "сталинские соколы" шли умирать за свою Советскую власть, обусловлено именно прозаичной прагматикой сталинского социализма.

А вот коммунизма без Веры, человечеству не видать как собственных ушей. То, что всё человечество при всех условиях не получится загрузить единой Верой, я также уверен на 100%. И не столь важно чьего разлива эта Вера будет - нынешних коммунистов-глобалистов, прямых последователей марксизма, или коммунистов - социалистов взращенных на русской истории.

Да и капитализм сегодня показывает что на ниве объединения человечества он ожидаемых  результатов так и не добился. Что хоть и не отвергает тезиса, "Верой сыт не будешь", но натурно демонстрирует что и материальным достатком счастья по жизни не достигнешь.

И ещё раз коль не доходит - прежде чем других наставлять разберитесь с тараканами в собственной голове. Иначе говоря познавайте себя через мир, а не выстраивайте мировые конструкции через призму личного эгоизма. Не уподобляйтесь своим нынешним идолам, какими бы регалиями они не были обвешаны, и какие бы типа нравственные и научные заумности для вас не извергали.


МОЁ, Марксизм и пр.измы, Ленин, Цитаты, Наука

Previous post Next post
Up