Разбираемся с русским беззаконием

Mar 21, 2021 12:09


Навеяно https://ss69100.livejournal.com/5487449.html?view=comments#t70848601
Аноним Схожие в своей ереси церкви, типа греческой, тоже любили перерасход дров или это чисто русская черта - судить беззаконием и сжигать, как бы считая, что это норма?




mumis34 На тему "сжигать" все отличились. Причём католики в наибольшей степени.
А вот с "беззаконие" не всё так просто. В принципе за-кон это уже выход за установленные рамки. Соответственно без-за-кон есть отрицание отрицания, или возврат к исходной позиции. Это как минус на минус дающий плюс.

Вот хохлы, к примеру, плюют на законы Украины, то бишь творят без-закон. И тем самым они показывают реалии своих изначальных, не побоюсь в данном случае слово "родовых", генетических, установок. Демонстрируют суть -кон-а запорожского казачества, по своей сути разбойничьей вольницы. Казачества живущего за счёт грабежа и своих и чужих. "Тарас Бульба" в первую очередь книга именно об этом. Русскую же патриотическую патетику этой вольнице придал Бортко. Вот и выходит что для хохлов за-коны были именно спасением, без за-конов они сами себя бы извели как пауки в банке..

А вот для русских за-кон в первую очередь это средство их изничтожения извне. До за-конов русские просто изгоняли нарушителей общественного порядка, по мере же появления законов изгои-нарушители получили шанс расшатывать общинные устои. И комиссар, не внявший мольбам героя Кузнецова, не предпринимает никаких мер по той причине что советские за-коны, это русские коны перевённые в юридическую плоскость. Именно благодаря таким за-конам из бывших русских подданных, создаваемых уваровской идеологией, фактически рабов, и формировалась полноценная советская нация, как высшая эволюционная форма человека русского.

Чтоб было понятно что такое без-за-кон по русски см. с 1:31:00.

image Click to view


Кстати, если акцентировать внимание на фамилии персонажа Кузнецова, то можно провести параллель с известным "Бей хохлов" из к/ф "Тихий Дон" С.Герасимова. Что ни говори, а русская деревня, в отличии от города, без всяких классовых учений способна чётко проводить грань свой/чужой.

МОЁ, Русский мир, Видео

Previous post Next post
Up