Слыш пацан, антитела есть? А если найду?

Jun 22, 2021 15:12


Кратко об иммунной системе для четких пацанчиков с району :)

Положим ты пошел быкануть на чужой район. Это значит что ты - патоген.
Там к тебе подходит мелкий пацанчик и спрашивает "Ты с какого району будешь?" Ну ты разумеется ему леща, тот начинает цепляться за тебя и орать "Не бейте меня дяденька!" Это первичный иммунный ответ.
Разумеется пацанчик не может помешать тебе, ну если ты сам не ботан-задохлик разумеется. Но на крики пацанчика из ближайшей подворотни выдвигается амбал с накаченной бицухой. Он разбивает тебе морду кастетом (антитела), отжимает семки, лопатник, мабилку... Все, без этого уже не побыкуешь. Это был вторичный иммунный ответ.
Но ты очухался и решил еще раз прошвырнуться по тому же району. Но амбал с накаченной бицухой - уже знает тебя в лицо и он не дожидаясь пока ты отвесишь леща пацанчику, подходит и разбивает тебе морду лица кастетом (антитела), отжимает семки, мабилку, лопатник... Это и есть приобретенный иммунитет к патогену.

Как мы видим - пока тебя нет на районе, амбалу нет смысла постоянно держать кастет на руке (высокий титр антител), он будет крутить его на пальце или уберет его в карман (низкий титр антител или вообще их отсутствие).

Главное - амбал помнит тебя в лицо (клеточная память) и ему не надо ждать пока пацанчик тебя проверит. :)

Амбалу можно показать твою фотку и сказать "Увидешь его - гаси нахрен". Это будет вакцинация



Проблема с вакцинацией в том что амбал качал бицуху, а не мозг - он может забыть или не узнать тебя по карточке. Иммунитет не сработал.
А еще он может обознаться и вместо тебя гасануть гого-нибуть еще. Если это будет чувак с его же району, то это будет аутоиммунная реакция.

И чем больше ты фотографий показываешь амбалу - тем чаще он ошибается и гасит своих. Это и есть основная опасность бездумной вакцинации от всего подряд.

Честно попячено у irsi-ru в colonelcassad.

Previous post Next post
Up