На слово «работа» люди реагируют по-разному. У кого-то она вызовет благоговейный трепет, у кого-то слёзы (и не всегда это слёзы радости). Девятнадцатого декабря мы встретились с фрилансером со стажем - Ксенией Редьковой и узнали, как работать удалённо.
Если вас пугают душные офисы, и вы не хотите становиться офисным планктоном - то присаживайтесь поудобнее,
фриланс явно создан для вас, а вы для фриланса.
«У фрилансера две основные проблемы - найти заказчика и вовремя сдать проект». Ну и пара оговорок - заказчик должен быть адекватным и предоставлять не менее адекватное техническое задание. Не стоит забывать и о графике работ, который нужно выстроить так, чтобы успеть всё и сразу, чтобы успешно продать свою морально-нравственную идею.
Работа не волк, в лес не убежит. Именно руководствуясь этой пословицей, стоит работать над проектами: «Нельзя перегружать себя в один день разноплановыми работами».
Информационная перегрузка - вещь опасная, ну а после слов, что «Фриланс даёт большое количество разносторонней информации» я и вовсе убедился, что труд вольного интернет-работника - труд сложный и вредный.
Но нас успокоили: «Фриланс - отличная возможность заработать денег». Правда период адаптации занимает не менее чем полгода, и при себе нужно обязательно иметь портфолио, иначе нет вам доверия и, соответственно, выгодной работы. Но кого это останавливает, верно?
Также я поговорил с Ксенией об учении Вадима Зеланда, а если быть точнее - о трансёрфинге реальности. Кратко для тех, кто в танке - это учение, которое помогает разумному представителю вида Homo Sapiens стать немного счастливее, как минимум, и заставить работать мир на себя, как максимум. Люди науки сейчас процедят сквозь зубы своё презрительное «фу», я же не скажу ничего - всерьёз это учение я не практиковал, но, по мнению Ксении Редьковой, оно прекрасно работает в жизни и основывается на законах физики. Закон подлости, закон притяжения и закон замещения - яркие примеры проявления трансёрфинга.
Ну а уж если вы самый материальный материалист в мире, то всё равно рекомендую относиться к жизни позитивно - мало ли, может именно по таким законам, в разных вариациях встречающихся во всех философских учениях мира и религиях, и ставятся всё новые постановки в этом театре?
Руслан Губайдуллин
Специально для Пресс-службы
Молодежного правительстваФото Ивана Мардынского