Фантастика про виртуальную реальность "Первому игроку приготовиться" - живи и играй онлайн?

Jan 11, 2020 06:01


Планета совсем замусорена, но это уже почти никого не напрягает - каждый живёт в виртуальном мире, отвлекаясь лишь на простейшие бытовые вопросы. Все, и богатые, и бедные, играют в общую сетевую игру, созданную эксцентричным гением. Азарт участников особенно усиливается, когда выясняется, что где-то в её глубине спрятано пасхальное яйцо, дающее право получить по завещанию всё состояние основателя.

Фильм «Первому игроку приготовиться» 2018 года (режиссёр Стивен Спилберг) - фантастическая история, в которой жизнь в матрице и вне её очень удачно переплетаются, превращаясь в захватывающее приключение героев, до боли похожих на современных подростков.



«Первому игроку приготовиться» 2018



Только ставки очень высоки - ведь всегда есть плохие ребята, не желающие отдавать кому попало контроль над корпорацией номер один в мире. На пятки всё время наступают проплаченные участники, да и с правилами грех не смухлевать, если есть доступ.

Главные персонажи, не очень-то счастливые и успешные в реальной жизни, но крайне способные в компьютерной реальности, решают объединиться в гонке за главный приз, хотя победитель, как всегда, лишь один.

Мир виртуальной реальности становится не только способом забыть, насколько уныло выглядит настоящая жизнь, но и возможностью найти друзей, отношения, научиться чему-то.

Не один вред от этих детей, торчащих за компьютером, какая-никакая польза тоже имеется - например, ускоренное освоение правил поведения в социуме. Нигде ты так быстро не узнаешь, на что способны люди, как в сетевых играх, где нужно объединять усилия.



«Первому игроку приготовиться» 2018



«Первому игроку приготовиться» 2018

Действительно качественная, динамичная, зрелищная фантастика, очень годная для семейного просмотра.

В главных ролях: Тай Шеридан, Оливия Кук, Бен Мендельсон, Лина Уэйте, ТиДжей Миллер, Саймон Пегг, Марк Райлэнс, Филип Чжао, Уин Морисаки, Ханна Джон-Кэймен.

Оригинальное название: «Ready Player One».

Ещё смешная фантастика «Тор: Рагнарёк», по-настоящему хорошее кино из вселенной Марвел.

Ханна Джон-Кэймен, Стивен Спилберг, Марк Райлэнс, Лина Уэйте, фантастика, кино, Саймон Пегг, Уин Морисаки, дети, Оливия Кук, Филип Чжао, ТиДжей Миллер, Тай Шеридан, #кино, Бен Мендельсон

Previous post Next post
Up