"Тор: Рагнарек" - другой в Marvel, очень смешной

Jun 18, 2019 06:52


Фильм «Тор: Рагнарек» 2017 года большие начальники «Вселенной Marvel» решили поручить оригинальному комедийному режиссеру из Новой Зеландии Тайке Вайтити.

Похоже, они были разочарованы результатом - конечно, режиссер посмел смачно пошутить над святыми основами кино-комиксов! Руки прочь от наших супер-героев! Поклонники возмущены и негодуют...



"Тор: Рагнарек" 2017



А ведь получился феерический фильм-праздник! Такой невероятно жесткий стеб над всеми героями, что просто можно лопнуть от смеха. Впервые я радовалась фильму из «Вселенной Marvel», как ребенок, получивший живого щенка! Не делая скидку на то, что это кино для детей - в конце концов, это же кино-комикс, не нужно ждать ничего особенного - детям нравится, ну и славно. «Тор: Рагнарек» - самый настоящий взрыв юмора и гарантия всплеска отличного настроения.



"Тор: Рагнарек" 2017

Помимо прекрасных батальных сцен, великолепной операторской работы и прочих спецэффектов в этом кино есть невероятные диалоги. Правда, совершенно невероятные диалоги. Можете себе представить такое в кино-комиксе? Ирония к себе, выпадающая из общей массы современного Голливудского кинематографа, подкупает.

Отдельно хочу отметить наложение песни Led Zeppelin "Immigrant Song" на битву на мосту. Просто гениальный видео-ряд к этой музыке! Конечно, хорошо бы смотреть на большом экране.

Смотреть любителям фантастики и ироничного юмора.

В главных ролях: Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Кейт Бланшетт, Идрис Эльба, Джефф Голдблюм, Тесса Томпсон, Карл Урбан, Марк Руффало, Энтони Хопкинс, Бенедикт Камбербэтч.

Оригинальное название: «Thor: Ragnarok».

Ещё фильмы Тайка Вайтити:

улётное кино про настоящую жизнь вампиров «Реальные упыри»;

про приёмного мальчика и выживание в лесу «Охота на дикарей».

Тайка Вайтити, кино, Карл Урбан, весёлое кино, Идрис Эльба, детское кино, Том Хиддлстон, Тесса Томпсон, #кино, Энтони Хопкинс, Джефф Голдблюм, фантастика, Бенедикт Камбербэтч, Крис Хемсворт, Кейт Бланшетт, Марк Руффало

Previous post Next post
Up