"Только не без моей дочери" - как быть замужем за адептом другой религии

Apr 25, 2019 01:45


Фильм «Только не без моей дочери» 1991 года (режиссер Брайан Гилберт) снят по книге, а книга написана самой Бетти Махмуди, американкой, вышедшей замуж за иранца, мусульманина, и оказавшейся в Тегеране с их ребенком. Так получилось, что я сначала познакомилась с книгой, а уже потом посмотрела фильм, но не разочарована - фильм очень хороший, полностью соответствует книге.



"Только не без моей дочери" 1991



История, рассказанная Бетти Махмуди, шокирует. Она имела обычную семью, совершенно нормальную в многонациональном государстве. Муж-иранец, мусульманин, вел обычную светскую жизнь. Все казалось таким естественным и простым.



"Только не без моей дочери" 1991

Доверяя мужу, Бетти Махмуди отправляется с ним и их дочерью в Тегеран, и тут ее ждет настоящий удар - попав в родную среду, муж теряет светский вид американского гражданина и превращается в обычного иранца-ортодокса. Все в соответствии с традициями своей родины. Бетти Махмуди не хочет жить в Иране, но получает в ответ побои, запреты пользоваться телефоном и постоянную слежку. А главное - угрозы лишить дочери.



"Только не без моей дочери" 1991

Попав в капкан, Бетти Махмуди пытается сбежать, но только не без своей дочери, а иранские законы очень суровы к женщинам.

Кино, или книга, обязательны к ознакомлению всем молодым женщинам и мамам девочек. Не стоит недооценивать серьезность различия культурных и религиозных традиций.

Познакомьтесь с личным опытом Бетти Махмуди.

В главных ролях: Салли Филд, Альфред Молина, Шила Розенталь, Рошан Сет, Сара Бэдел, Mony Rey, Жорж Коррафас, Мэри Нелл Сантакрок, Эд Грейди, Марк Гоуэн.

Оригинальное название: «Not Without My Daughter».

Ещё важнейшее кино для воспитания девушек (50 фильмов на лето).

Рошан Сет, необычный ракурс в кино, Литература, кино, Шила Розенталь, остросюжетное кино, Марк Гоуэн, mony rey, #кино, Жорж Коррафас, Эд Грейди, Общество, Альфред Молина, дети, Брайан Гилберт, Бетти Махмуди, Мэри Нелл Сантакрок, Салли Филд, Сара Бэдел, религия

Previous post Next post
Up