Фильм "Экипаж". Пилот: герой + наркоман = ?

Dec 02, 2019 06:04


Авиакатастрофа, из которой невозможно вернуть пассажиров на землю живыми. Ни один пилот не может предложить адекватный вариант на симуляторе полётов, потому что в теории его и не существует. Но всё-таки находится настоящий профи, способный почувствовать и реализовать единственный шанс, потому что летать - это у него в крови. Но суть в том, что в крови у него ещё и алкоголь, а также наркотики. Разумеется, чтобы взбодриться после тяжёлой ночки, - не может же он с похмелья отвечать за жизни пассажиров.

«Экипаж» 2012 года (режиссёр Роберт Земекис) - не просто шикарный фильм-катастрофа, это ещё и дилемма, какого лётчика вы лично хотели бы видеть на этом рейсе? Свежего, подтянутого пилота, который не может спасти самолёт, или такого аса, с целым коктейлем в крови?



"Экипаж" 2012



Конечно, авиакомпании не нужны проблемы, а нужен герой, который творит невозможные чудеса. Там, где серьёзные деньги, всегда есть быстрые и хмурые ребята, решающие все вопросы, и юристы в безупречных костюмах, способные белое сделать чёрным, а чёрное - белым. Но вот вопрос, какого же лётчика выберет каждый из пассажиров с этого злополучного рейса, повисает в воздухе...

Как подумаешь, какие серьёзные личные проблемы могут быть у людей, которым мы доверяем свои жизни, и каким образом эти люди справляются со стрессом, и даже как-то не по себе становится.

Прекрасное сочетание впечатляющего крушения самолёта и драмы пилота, методично разрушающего свою жизнь, потому что «что-то как-то не сложилось».



"Экипаж" 2012



"Экипаж" 2012



"Экипаж" 2012



"Экипаж" 2012



"Экипаж" 2012

Аэрофобам - не смотреть категорически.

В главных ролях: Дензел Вашингтон, Келли Райлли, Брюс Гринвуд, Дон Чидл, Джон Гудман, Тамара Тюни, Брайан Джерати, Мелисса Лео, Надин Веласкес, Майкл Бисли.

Оригинальное название: «Flight».

Ещё захватывающее кино про угон самолёта террористами: «Операция Шаровая молния». По реальным событиям.

Дензел Вашингтон, Дон Чидл, Майкл Бисли, Брайан Джерати, Джон Гудман, кино, Келли Райлли, остросюжетное кино, Мелисса Лео, Роберт Земекис, Брюс Гринвуд, Тамара Тюни, #кино, Надин Веласкес

Previous post Next post
Up