"Открытое море" - страшно про дайвинг

Sep 30, 2019 06:07


Фильм «Открытое море» 2003 года (режиссёр Крис Кентис) - основанная на реальных событиях история двух дайверов, забытых в открытом море. В этом фильме всё очень буднично, очень технически точно с точки зрения тех, кто сам занимался дайвингом, и вместе с тем - это безумно страшно своей достоверностью.



«Открытое море» 2003



Семейная пара давно ныряет, а муж вообще крайне опытный дайвер, поэтому они используют групповые дайв-экскурсии просто как удобный трансфер до любопытных мест, ныряя немного отдельно от гидов всей группы. И это их подводит - безалаберные организаторы просто-напросто сбиваются со счёта нырнувших/всплывших и уплывают в отель, к шезлонгам и коктейлям, без них.

Каждый, кто когда-либо был на подобных экскурсиях в банановых странах, прекрасно знает, что это легко может случиться - и тогда человек останется один на один со стихией, которая слишком бесконечна для пары людей, болтающихся где-то там без лодки и питьевой воды.

Но проблема нехватки воды и переохлаждение ещё не самое страшное - акулы могут гораздо быстрее решить вопрос выживания.



«Открытое море» 2003



«Открытое море» 2003



«Открытое море» 2003

«Открытое море» - отличный пример малобюджетного фильма, который способен напугать так, что мало не покажется. Забавно, что фильм «Открытое море: новые жертвы» (The Reef) 2010 года фактически продолжением не является и в целом довольно слабый - слишком абсурдный.

В главных ролях: Блэнчард Райан, Дэниэл Трэвис, Сол Стайн, Майкл Э. Уильямсон, Кристина Зенарро, Джон Чарльз, Эстелл Лау, Стив Лемми.

Оригинальное название: «Open Water».

Из моих дайв-историй: Малайзия, Мальдивы.

Джон Чарльз, выживание, Стив Лемми, страшное кино, Эстелл Лау, Блэнчард Райан, кино, Крис Кентис, Майкл Э. Уильямсон, дайвинг, Кристина Зенарро, по реальным событиям, Дэниэл Трэвис, Сол Стайн, #кино

Previous post Next post
Up