Сериал в духе Бабеля - шикарный вид!

Aug 18, 2019 06:50


Сериал «Жизнь и приключения Мишки Япончика» 2011 года (1 сезон, режиссёр Сергей Гинзбург) - невероятный случай полного погружения в одесские рассказы Исаака Бабеля. Колоритная манера речи, характерные словечки - настоящий праздник для «литературных» ушей! Задорный и ироничный сериал снят по мотивам реальной истории одесского короля воров Мишки Япончика. Гениального организатора бандитизма с имиджем народного заступника, нечто вроде местного Робина Гуда. Грабить, но с убеждениями - это так непосредственно и романтично! Людям нравится - когда грабят не их, конечно.



«Жизнь и приключения Мишки Япончика» 2011



Дерзкий молодой еврей ловко карабкается вверх по преступной иерархии, проявляя поразительную крепость нервов и изобретательность. Беднякам он помогает. Состоятельные люди Одессы быстро обучаются бояться Мишку Япончика - и проявлять уважение. Приличные еврейские девушки при виде такого феерического апломба теряют остатки разума и почти перестают слушаться родителей.

Полицейские не особенно хотят его ловить, потому что некоторые из них совершенно случайно и так по-одесски состоят с Мишкой Япончиком в близких родственных отношениях. Отругать - это мы можем, по-родственному, а посадить - соседи не поймут.



«Жизнь и приключения Мишки Япончика» 2011



«Жизнь и приключения Мишки Япончика» 2011



«Жизнь и приключения Мишки Япончика» 2011



«Жизнь и приключения Мишки Япончика» 2011



«Жизнь и приключения Мишки Япончика» 2011



«Жизнь и приключения Мишки Япончика» 2011

Отдельная линия романа - взаимоотношения революционеров, белогвардейцев и Мишки Япончика. Бандиты и революция - друзья навек, и здесь тоже не обошлось без взаимовыгодных схем.

Очень веселый, колоритный сериал, настоящее погружение в Одессу начала прошлого века! Любовь, стрельба, погони, налёты - и это всё по реальным событиям. Шикарная музыка с танцами - по фильму впоследствии сделали мюзикл «Однажды в Одессе», что совершенно напрашивалось.

В главных ролях: Евгений Ткачук, Елена Шамова, Алексей Филимонов, Вадим Норштейн, Игорь Арташонов, Сергей Марин, Илья Лыков, Валентин Гафт, Всевлод Шиловский, Владимир Долинский, Олег Школьник, Валерий Бассэль.

Ещё наш сериал по страсти человеческие: «Куприн». В основном, конечно, пороки.

Илья Лыков, кино, Олег Школьник, сериал, Сергей Гинзбург, Игорь Арташонов, весёлое кино, остросюжетное кино, Алексей Филимонов, Сергей Марин, Елена Шамова, #кино, Вадим Норштейн, Валерий Бассэль, Валентин Гафт, Владимир Долинский, Евгений Ткачук, Всевлод Шиловский, по реальным событиям

Previous post Next post
Up